На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Самаров
    Пожурят да и только. Диаспора проплатит. Дядя Турал порешает.По поводу 78 отде...
  • Игорь Самаров
    Зачем их брать в гражданство России???По поводу 78 отде...
  • николай лейчинский
    Любопытная заявка : резчики и ткачи ... А ведь мигранты твои  - это , как правило , неквалифицированные работяги , в ..."Кому они рассказ...

Единственный выход для России - отменить пенсии, чтобы люди задумались о своём здоровье, начали рожать и воспитывать детей

Частное мнение

Сразу заостряю внимание, что озвученное здесь мнение вполне может не совпадать с мнением редакции. Но, тем не менее, оно не лишено здравого смысла и поэтому достойно обсуждения. Тем более, что предпосылки для всего этого имеются.

Культ семьи в нашей стране существовал всегда. Детей любили, рожали, стариков почитали. Бабушки сидели с внуками и завещали им свои квартиры, подросшие внуки бегали для стариков в магазин, стояли в очередях в сберкассу, чтобы оплатить квитанции за квартплату, а летом вывозили их на дачу.

По праздникам в однокомнатных квартирах собирались огромные семьи. Столы накрывали всем миром, при этом никто никогда не был голодным.

Не знаю, как вы, я лично считаю, что это одна из характерных черт СССР, которой теперь очень многим из нас не хватает. Старики совершенно правомерно рассчитывали на своих детей и внуков, воспитывая их соответствующим образом. Никто, как это принято в США, не выпихивал из дома пинком под зад 18-тиленего юношу, чтобы тот "всего добивался сам". И никто не отправлял немощных родителей потом за это в дом престарелых.

Но, впрочем, давайте обратимся к тому, что написал один из наших комментаторов. И, конечно же, обсудим.

"Единственный способ для России не вымереть - отменить пенсии! Для тех, кому сейчас 5-7 лет - чтобы успели заняться своим телом и душой, ЗОЖ, спорт и т.д.

Старики должны официально получать 15-20 % дохода своих детей. Хотите нормально жить в старости - рожайте побольше детей и достойно их воспитывайте, не алкашами и гопниками.

Государство в этом случае также должно бросить все силы на поддержку и воспитание подрастающего поколения, которые в будущем будут содержать своих родителей.

Само собой разумеется, медицинские показатели, потеря кормильцев, невозможность иметь детей и другие факторы обязательно должны учитываться и вот как раз здесь то и потребуется социальная поддержка властей.

Так и только так. Иначе нация выродится - это вопрос 40-50 лет.

Автор - Лео Эллс"

источник


Не получится. Почему-то чем развитее государство, тем народ не хочет рожать. Парадокс

К тому же народ уже так привык к нашим "нищим", но регулярным пенсиям, что отмени их и поднимится волна воя и майдана. Многие нерадивые детки так и тянут пенсии родителей. Вы о чем. Нет. Это не выход.

svetlana k

Картина дня

наверх