На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Да отправить эту убогую на Украину. Пусть оценит все прелести укрофашистов. А их там вся страна на сегодняшний день«Я украинка. И я ...
  • Юрий Стенякин
    надо автору побывать в стране откуда приезжают мигранты, в глубинке, и он все поймет. Мне хватило пол года и я стал н...Мигранты жертвы, ...
  • Александр Попов
    Ну ты то про работу не гунди, чмо райкомовское. Всю жизнь на народной шее просидела, а туда же."Ты кто, таджик? ...

В России нет проблем с ростом цен. Ответ чиновников Вас шокирует

автор - Патриот России
Здравствуйте дамы и господа. Я думаю, многие из Вас столкнулись с тем, что сейчас опять очень сильно ускорился рост стоимости товаров в магазинах. При этом об этом ничего не говорят по новостям и газетам. Все одна Украина, и рассказы про величее нашей страны. Я думаю это команда с самого Верха, чтобы не расскачивать лодку.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Но резкое повышение цен может каждый наблюдать в магазинах.

У меня рядом с домом есть магазин, я часто там покупаю хлебную продукцию. Два месяца назад котлета в тесте там стоила 22 рубля, месяц назад 25 рублей, в середине октября уже 27 рублей, а сегодня уже 30 рублей.

Мне кажется это немного больше официальной инфляции в раз 5, а может ещё больше. И так практически по всем видам товаров.

И я конечно не буду утверждать, но такой рост должен очень беспокоить правительство, так как это ведёт к резкому обнищанию населения. У нас и так около половины населения живёт за чертой бедности (это не официальные, а реальные цифры).

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Но ответ наших официальных лиц просто шокирует.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что инфляция в России могла быть и больше, но меры, принятые правительством и Центробанком, амортизировали её.
По словам Пескова, рост инфляции мог быть и больше с учётом давления внешних и внутренних факторов. Однако благодаря действиям кабмина и ЦБ удалось избежать скачка цен.
Пресс-секретарь президента отметил, что правительство контролирует рост цен, однако невозможно полностью ликвидировать негативные последствия.

Я может, что то не понимаю - что значит контролировать. Цены на продукты питания выросли за год на 50-70%.

Это называется контролировать?

По моему это называется, вообще не влиять на цены и полностью провалить борьбу с ростом цен. Просто обрести тысячи или миллионы людей на существование, а не на жизнь.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

И самое страшное, что это официальная позиция нашего государства. По их мнению они успешно справляются с ростом цен и все контролируют.

Хотя может у них другая цель.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Если их цель такая как показана на фото - у нас самое успешное правительство. Они справляются даже быстрее плана.

Но самое страшное в высказывании Пескова - раз все успешно менять они ничего не собираются. А это значит, что в России продолжится бешеный рост цен. Который в разы больше Европейского и мирового.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я не знаю как у вас - но у меня рост зарплаты в разы меньше роста цен, а это значит что лично я живу хуже год от года.

Если у ва по другому - я лично очень рад за Вас, но вы скорее исключение из правил.

Это моё личное мнение, а свое пишите в комментариях.

Картина дня

наверх