На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 115 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мила Терехова
    Ещё раз подтвердил мой вывод: краснож@пые не комментарии обсуждают, а только срут в инете. Ответить же не в состоянии...Казахи выдворяют ...
  • КУАТ
    Похоже на то.Казахи выдворяют ...
  • Владимир Черноморский
    У этих таджиков есть своя страна и пусть у своего президента спрашивают, почему выгнав русских,всё разрушив, став нез..."И не надо нас пу...

НАВЕЯНО СВО

                                 НАВЕЯНО СВО

                    По материалам телевизионных ток-шоу.

     Ежедневно в СМИ обсуждаются самые различные проблемы проведения специальной военной операции. Отдельные эпизоды сравниваются с операциями Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.. Один вопрос поднимался не раз, и участники дискуссий не находили ответа. Мол, почему мы не уничтожаем мосты, железную дорогу, станции, туннели и другие элементы инфраструктуры. Ведь этими путями доставляются для ВСУ вооружение, снаряды, что увеличивает потери нашей армии. Сколько мостов через Днепр?  Уничтожив их, сколько жизней мы спасем? – вопрошают эксперты.

      Вопрос, на первый взгляд, закономерен и справедлив. Разберем его с разных сторон. Для начала обратимся к Сталинградской битве. Мостов через Волгу не было, а сообщение правого берега с левым было. Вода в реке кипела от разрывов бомб, снарядов  В такой обстановке, постоянно рискуя жизнью, люди перевозили все необходимое для фронта на правый берег. Обратно забирали раненых, мирное население. Теперь представим, точнее, сделаем виртуальное моделирование, в котором будут разрушены все мосты в Киеве. Их заменят переправами, паромами, теплоходами, катерами, баржами. С их помощью можно будет  перебрасывать вооружение, снаряды и другие военные грузы. Мостов не будет, а путь доставки останется. Понятно, что все усложнится. Но когда очень хочется, то всегда можно.  Вспомним теракт на Крымском мосту. Взрывчатку так замаскировали, что при досмотре на нескольких государственных границах ее не обнаружили. И путь выбрали такой, который ни у кого не вызвал подозрения.

      Это до украинской границы вооружение, снаряды доставляются железнодорожными эшелонами, тяжелыми транспортными самолетами. Дальше должно соблюдаться правило финансистов: не хотите потерять все, не кладите яйца в одну корзину.  Следовательно, снаряды должны перемещаться по территории Украины небольшими партиями, поэтапно, поменяв по дороге к линии фронта несколько складов. Причем, новая партия на склад поступит тогда, когда помещение освободится от прежнего груза. Система доставки сложная, но именно она позволит избежать больших потерь при доставки снарядов на передовую линию. В правильности моего вывода говорят информационные выпуски, рассказывающие об уничтожении ВС России складов боеприпасов, ГСМ

       Мне кажется, что идея сокрушить мосты для сохранения жизней наших воинов является иллюзией. И вот почему.

       Во-первых, такие случаи были. В прошлом году ракета залетела в железнодорожный тоннель. И что. Движение прекратилось?  Конечно же, нет. Через некоторое время восстановили то, что разрушила ракета. Чтобы разрушить горный тоннель, или приостановить его работу надолго, нужно средство по мощи сравнимое с землетрясением.

        Что касается мостов. Предпринимаемые атаки показывают, что снаряды, ракеты попадают в пролеты, пробивают насквозь, делая всего лишь дырку.  Говорят эффективнее атаковать опоры моста. Недавно по всем телеканалам показали, как  светящее тело врезалось  в опору моста под Одессой и взорвалось. На следующий день были опубликованы снимки обрушенного пролета. Недели две спустя,  появилась сообщение о восстановлении моста. Допускаю, что эта новость – правда в нашем фейковым мире. Ведь то был дрон. Он может доставлять к объекту считанное количество килограммов взрывчатки. Ее оказалось недостаточно для разрушения опоры. Существуют другие, более эффективные средства. Например, беспилотный катер, начиненный сотнями килограмм взрывчатки. Не слышал, что ВС России их применяли. А вот украинские нацисты не раз пытались применить  в ходе СВО. Опасность своевременно обнаруживали и отправляли катера на дно. Следовательно, безальтернативных вариантов не бывает.

        В прошлом году пошли навстречу требованиям общественности и начали атаковать железнодорожную инфраструктуру, энергетические системы Украины..

Электровозы заменили на тепловозы, паровозы. США и ЕС со всего мира собрали мощные дизельгенераторы и передали Украине. Недавно политики в ЕС заговорили о необходимости передачи ВСУ переправочных средств. Это значит, что вооружение, снаряды будут поступать укронацистам на передовую в любых случаях. .  Вывод таков: выведение мостов из строя серьезно не отразится на поставках боеприпасов. и говорить о сохранение таким образом жизней наших воинов  не стоит.

      Дошли до вишенки на торте. Представим, правильнее выполним виртуальное моделирование. По одной проблеме в двух вариантах.

       В первом варианте мы сокрушим все мосты в Киеве. Действия украинской власти не будем описывать. Обратим внимание на реакцию местного населения. Ему будет просто не уютно жить в таком городе. При необходимости перебраться через Днепр, в другую часть города жители будут проклинать нас за доставленные неудобства. И эти проклятия могут перерасти в злость, желание сделать нам всякие гадости, взять автомат и встать в один строй с азовцами.

        Во втором варианте мы оставим мосты в покое, доходим до Киева и начинаем вытеснять противника. Понятно, укронацисты, покидая город, сами взорвут все мосты. Если какой-то останется, то совершенно случайно. Затем они будут обстреливать  сооружения, чтобы мы не начали восстанавливать мосты. Подвергнутся атакам и развернутые нами переправы. Над местным населением нависнет смертельная опасность. Опасность такая, какая сейчас ежедневно грозит Донецку. Кого будут проклинать жители Киева? Они станут солидарными с нами в вопросах  демилитаризации и денацификации. Не все стопроцентно. Но многие. Обязательно будут диверсии и провокации. Бдительность никто не отменял.

        Такова общая ситуация. Нанеся удары по мостам, мы тем самым не сможем сохранить жизни наших бойцов. А участь мостов уже предопределена. Они продолжат служить людям, если украинцы капитулируют раньше, чем ВС России дойдут до Киева.

                    

                                                                              Анатолий Юдин.

 

Картина дня

наверх