На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Гордон  тварь поганая, как и шлюха  барановская.Первому каналу мо...
  • Зоя Гольдштаб
    Эрнсту,наверное,нравятся эти подонки-ведущие......Первому каналу мо...
  • Зоя Гольдштаб
    Хорошо бы чтобы знакомство Агаларовых с " самим" Трампом СКОРО НЕ СРАБОТАЛО......Стройка, нефть и ...

Пиндосы перестали загружать приложения

 

Большинство владельцев смартфонов в США перестали загружать на устройство новые приложения. Об этом свидетельствует новый аналитический отчет компании comScore. По данным comScore на конец июня, две трети обладателей смартфонов в США вообще не загружают новых приложений. Примерно 8,4 процента владельцев умных телефонов загружают лишь одно приложение в месяц, 8,9 процента — по две программы в месяц.
Только 2,4 процента американцев скачивают на смартфоны более восьми новых программ ежемесячно. 

Несмотря на скромный «аппетит» пользователей в США на мобильные программы, 88 процентов владельцев смартфонов заявили, что предпочитают потреблять медиаконтент именно через приложения, а не через мобильный браузер. Среди обладателей планшетов этот показатель чуть ниже — 82 процента. 

Кроме того, использование мобильных приложений выросло на 52 процента относительно прошлого года, а семь из восьми минут потребления медиаконтента на мобильных приходится именно на специализированные программы. Четверть времени, проводимого в приложениях, владельцы смартфонов используют соцсети, 16 процентов отводится на игры, 8 процентов — на прослушивание радио. 

Подобная статистика играет на руку лидерам рынка приложений, уже расположившим к себе пользователей. Аналитики говорят, что 57 процентов владельцев смартфонов используют приложения каждый день, и при этом 42 процента времени, которое пользователь проводит со смартфоном, он использует одно излюбленное приложение. 

В США наиболее активно используемым и загружаемым приложением остается Facebook, за ним следуют YouTube и Google Play, свидетельствуют данные comScore.
В десятке приложений-лидеров пять позиций занимают сервисы от Google, включая поисковик, карты и Gmail. 

Среди участников исследования были 83,8 миллиона владельцев Android-смартфонов и 67,4 миллиона обладателей iPhone. Однако владельцы iPhone в США в среднем моложе и богаче обладателей Android-смартфонов. Свыше 43 процентов обладателей iPhone входят в возрастную категорию от 18 до 34 лет и имеют среднегодовой доход в 85 тысяч долларов. 

Доля Android-пользователей в этой же возрастной категории — 39 процентов, их среднегодовой доход - 61 тысяча долларов. Кроме того, владельцы iPhone в месяц проводят за приложениями на девять часов больше, чем обладатели Android-смартфонов. 

 

http://topru.org/news/pindosy_perestali_zagruzhat_prilozheni...

наверх