На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей шмельков
    скоро от нашей олигархической страны т свое население отвернетсяКазахи выдворяют ...
  • Владимир Алтайцев
    Он  не  может  разгонять тех, с  кем  он" одной  крови". Не  хочет.Казахи выдворяют ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Вот пусть разгоняет всех без сожаления с наказаниями каждого . Этот класс выжимает из России все соки и радуется . Эт...Казахи выдворяют ...

Когда цинизм не знает границ

И снова "отличился" Екатеринбург. Их очень продвинутый журналист Дмитрий Фоминцев не придумал ничего лучшего для привлечения внимания к свой персоне, кроме как разместить в сети пост на тему недавнего убийства журналистки Дарьи Дугиной. В своём Телеграмм-канале "ИродЪ Уральский" (оценили название?) этот гражданин разместил следующие сверх циничные слова:

«Убийство журналиста (прости господи), философа и прочее Дугиной — хорошо! Хорошо для наших пропагандонов. Киселеву, Соловьеву, Симоньян — им зарплату поднимут, все-таки и у них опасная профессия. Может, даже Кешке Воющему на болотах Шеремету копеечка перепадет, не зря все-таки надрывается».

Это как, гражданин Фоминцев? Убийство вашего коллеги (после вышеприведённых слов лично я в этом уже начал сомневаться, что Вы журналист, а не кто-то другой, просто назвавшийся им) считаете вполне себе допустимым и даже хорошим актом? Как у Вас с головой, точно всё в порядке, ведь ни один здравомыслящий человек, а не только журналист, не написал бы такое в здравом уме, не изменённом состоянии сознания и твёрдой памяти. А Вы написали...

Из всего этого я, как нормально воспитанный человек, делаю вывод о Вашей неадекватности. В связи с чем и прошу СК РФ возбудить по этому поводу дело, назначить и провести принудительную медико-психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости и дееспособности гражданина Фоминцева Дмитрия. Если вышеназванный гражданин адекватен и дееспособен, привлечь его к уголовной ответственности по статье 131 УК РФ (за оскорбление (умышленное унижение чести и достоинства) личности).

А как по-другому прикажете поступать с такими циниками, называющими себя журналистами, которые привыкли безнаказанно поливать грязью всех и вся. И если бы это было впервые. Но этот гражданин на полном серьёзе считает, что его не могут привлечь к ответственности за какой-то там пост в сети. Ошибаетесь, батенька, могут, ещё как могут, ибо в той же 131 статье УК РФ чёрным по белому написано:

"Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, пощёчина, неприличный жест). В отличие от клеветы, оскорбление может не нести в себе заведомо ложных сведений."

А для пущего эффекта нужно по этой же статье подать на него в суд тем же Соловьёву, Киселёву и Симоньян! И вот тогда я хотел бы посмотреть, как этот гражданин будет апеллировать к свободе слова и прочим демократическим ценностям. Как будет крутиться ужом на раскалённой сковородке, доказывая, что его "не так поняли, а слова вырвали из контекста".

Но ведь по-другому таких, как Фоминцев, уже и не вразумишь. Они ведь свободу давно привыкли понимать, как вседозволенность, как права без обязанностей и ответственности за свои слова и поступки. Давно пора начать приводить таких в чувство, иначе потом может оказаться поздно.

Ничуть не хочу обидеть кого-либо из Свердловской области и самого Екатеринбурга, но уж больно часто в последнее время мелькает этот регион в новостях, причём далеко не в хорошем смысле. Но губернатор Евгений Куйвашев по привычке горой встаёт за своих, как правило, толком даже не вникая в ситуацию, как, например, это было с лицеем №12 г. Екатеринбурга. Свой - значит прав!

Вот и посмотрим, будет ли на этот раз губернатор Куйвашев использовать свой административный ресурс и вступаться за "креативного" журналиста. Если да, то это будет уже прямой вызов самому Президенту, доверившему ему важнейший промышленный регион страны. Мол, я в своём регионе хозяин, хочу - наказываю или казню, а хочу - милую. Этакий генерал-губернатор времён царской России, не дать, не взять.

Но вот только лично мне кажется, что Евгений Владимирович давно уже заигрался в этакого уральского правителя. И вместо того, чтобы держать в регионе здоровый баланс политических сил, постоянно заигрывает с теми и прикрывает тех, кому этот баланс абсолютно не нужен. Им нужно полное и безоговорочное доминирование. И всё это под лозунгами свободы слова, печати и совести. Вот только совесть у некоторых из них давным-давно не используется за ненадобностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх