На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "ЛЕКАРСТВО" ОТ ЛИБЕРАЛИЗМа ТОЛЬКО ОДНО - СТАЛИН!Грызня элит вошла...
  • Юрий Лисин
    вынать голикову, попову, мурашко, крацова и всех им подобных провокаторов и предателей, так же уволить силуанова, наи...Грызня элит вошла...
  • Сергей К
    ну сатанистка - это ты.... Вот с православием вообще никак не ассоциируешься. А вещаешь тут и поучаешьПлох он был или х...

"Газпром" просит с жителей Кыштыма по 28 млн рублей за подключение к газу

Жители Кыштыма в Челябинской области получили от "Газпрома" проекты договоров о подключении их домов к газу. За газификацию одного домовладения компания просит десятки миллионов рублей.

В группе "Мы из Кыштыма" в соцсети "ВКонтакте" опубликовали фотографии документов.

"Муж принес договор на подключение газа. В том году было предварительно 280 тыс. руб. В этом году уже предварительно 28 миллионов 500 тыс. руб. Трубу к нашему дому хотят тянуть из Тайгинки. До трубы от дома около 100 метров", — говорится в публикации.

3
4

Комментаторы подтвердили, что речь не идет про единичную ошибку — в другом случае "Газпром" прислал договор на 31 млн, у еще одной жительницы фигурирует сумма в 20,7 млн, причем только за проектную документацию затребовали 11,9 млн. Напротив всех сумм есть их расшифровка текстом. Некоторые поиронизировали, что за эти деньги можно обзавестись жильем в Турции, куда "Газпром" уже протянул трубу.


5
6

В документах упоминается, что местная газораспределительная сеть попросту не справляется с выросшей нагрузкой и не может принять новых клиентов. Таким образом, компания решила за счет жильцов строить новую сеть, которую подключат к трубе высокого давления в поселке Тайгинка — это объясняет высокие цены в договорах.
источник

Картина дня

наверх