На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

«Приветствие от меня для всей Чечни»: датский политик-провокатор сжёг Коран у консульского отдела РФ в Дании

После надругательства над священной книгой мусульман в Стокгольме датским политиком Расмусом Палуданом шведский боец смешанных единоборств Хамзат Чимаев, родом из Чечни, назвал его террористом. Палудан «обиделся» и пообещал повторить своё преступное деяние у посольства РФ:


Он оскорбил меня. Из-за этого вся Чечня должна от меня получить специальное приветствие в виде сожжения [священного писания] перед российским посольством. Чечня – это даже не государство, это всего лишь маленькая часть России, очень несущественная часть.
Видимо, Палудан далёк от понимания специфики чеченского народа.

Свою пятницу Палудан начал с сожжения Корана перед турецким посольством уже в Копенгагене, а затем проделал эту «процедуру» у консульского отдела РФ. В российском посольстве назвали действия Палудана кощунственными и направленными на разжигание розни, отметив, что они не имеют ничего общего со свободой и демократией.

Как сообщается в шведском издании Aftonbladet, Палудан пообещал сжигать Коран переде турецкими посольствами каждую пятницу, до тех пор, пока Анкара не одобрит вступление Стокгольма в НАТО. Каждый раз Палудана, заранее анонсирующего свой преступление, защищают заслоны полиции. Протестующим остаётся лишь скандировать, высказывая своё недовольство провокациями датского политика.

http://topwar.ru/209734-...

Царьград
Расмус Палудан, войдя во вкус, собирается снова сжечь Коран перед мечетью в Стокгольме. А проведение новых акций, утверждает радикал, зависит от турецкого президента, который "не хочет пускать Швецию в НАТО".
Но как только Анкара даст своё согласие на вступление Швеции в альянс, Расмус обещает перестать измываться над священной книгой мусульман. А до этого момента – как по расписанию, будет приходить к мечети каждую пятницу и сжигать очередной экземпляр Корана.
Как сожжение священной книги мусульман может приблизить Швецию к вступлению в альянс, он не пояснил. Но, судя по реакции Анкары, такие действия, скорее, приведут к обратному результату.
Это ж насколько человек желает своей родине нейтралитета, что готов ради этого жизнью своей рискнуть?
Вчера
32K просмотров

Картина дня

наверх