На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ман
    расстреливатьВ Госдуме за смер...
  • Борис Казаков
    Теперь в курсе,давно пора сволочи всякой языки урезать.Юристы: жителям Р...
  • Ирина52
    ЧЕПУХА. Советские люди - это уровень цивилизации всех наций СССР. Но отдельные люди могли (и были) на этом уровне или..."Ты кто, таджик? ...

Байден: у меня рак. Белый дом: он не то имел в виду. Директор ЦРУ: а Путин-то здоров

Байден: у меня рак. Белый дом: он не то имел в виду. Директор ЦРУ: а Путин-то здоров

Здоровье президента США в который раз привлекло внимание американцев и мирового сообщества после того, как чудо-дед заявил на публичном выступлении, что болен раком. Администрация Белого дома вынуждена была выступить с объяснениями, что Байден имел в виду совсем другое. Причём произошло всё это на фоне признания директора ЦРУ, что президент России – «слишком здоров».

Публичные речи главы осыпающейся мировой державы – они как лотерея. Сколько бы команда Байдена ни выдавала ему бумажек с надписями вроде «ты садишься на своё место» и «тебе задаст вопрос журналист такой-то» – всё без толку.

Ибо вероятность того, что президент США ляпнет что-то не то из-за сбоя в дежурной перфокарте – очень высокая. Болезнь Альцгеймера – она ведь скидок не делает.

https://vk.com/video3485515_456244906

Да, некоторые наши сограждане считают, что зря мы насмехаемся, и Байдена недооценивать нельзя. Например, такое писал недавно журналист Сергей Мардан.

«Прыжки и улюлюканье по поводу возраста Байдена говорят об исключительной слепоте политических аналитиков.

Старый Байден конечно же не кукла в руках "команды". Напротив, он обладает уникальным опытом, которого нет ни у кого из его администрации.

 

Байден застал времена, когда Америка была раздавлена и унижена. Поражение во Вьетнамской войне, нефтяное эмбарго арабских стран, поражение в Иране, огромное левое движение в американском «подбрюшье» – в Латинской и Центральной Америке, дикая инфляция. Многие тогда говорили о том, что дни гегемона – сочтены.

Но гегемон – выжил».

https://t.me/mardanaka/9930

Да, гегемон выжил. И Байден наверняка помнит всё это, ибо у стариков долговременная память – намного лучше кратковременной. Однако дело ведь вовсе не в возрасте чудо-деда, а в том, что у него – прогрессирующее неизлечимое заболевание. Последствия которого можно в некоторой степени купировать медикаментозно, но устранить их полностью – якобы передовая американская медицина не способна.

Что творится у Байдена в голове, очень отчётливо видно по его недавнему заявлению.

«Президент США Джо Байден заявил в 20 июля, что у него появился рак в связи с загрязнением окружающей среды в регионе, где он провёл своё детство. Американский лидер выступал в штате МассачУсетс с речью, посвященной борьбе с последствиями кризиса, вызванного климатическими изменениями.

Глава государства напомнил, что многие заводы по всей стране выбрасывают "токсичные вещества, смог, парниковые газы". "Это виды загрязнения, которые способствовали возникновению чрезвычайной ситуации в отношении климата, с которой мы сегодня сталкиваемся", - отметил он. Байден рассказал, что жил в городе КлЕймонт (штат ДЕлавэр), рядом с которым было много нефтеперерабатывающих заводов и постоянно дул сильный ветер.

"Когда мы переехали в Делавэр, я жил в многоквартирном доме, а чуть дальше по дороге была небольшая школа, в которую я ходил. <...> Моя мама отвозила нас, чтобы мы не ходили пешком. И знаете, что происходило в первые заморозки? Приходилось включать стеклоочистители, чтобы буквально смывать нефтяные пятна со стекла [автомобиля]. Вот почему у меня - и многих других людей, с которыми я вырос, - рак. И вот почему в течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране", - сказал президент США».

https://tass.ru/obschestvo/15268705

На эти слова, естественно, сразу же обратили внимание американские СМИ и общественность. Что вынудило команду Байдена прибегнуть к пояснению сказанного чудо-дедом.

«Президент США Джо Байден, говоря об обнаруженном у него раке, имел в виду, что он лечился от опухоли, когда ещё не был главой государства. Об этом в Twitter заявил представитель Белого дома Эндрю Бейтс.

«Вот о чём говорил президент», — написал Бейтс, ретвитнув пост редактора The Washington Post ГлЕнна КЕсслера. Кесслер в свою очередь посоветовал ознакомиться с медицинской справкой Байдена, согласно которой ему удалили немеланОмные опухоли кожи до того, как он стал президентом».

https://www.rbc.ru/politics/21/07/2022/62d866459a794795bac57f09

То есть, Байден не просто приврал для красного словца, что обыденно для западных политиков – он спутал времена. Для него тот период времени, когда у него были опухоли кожи – ничем не отличается от сегодня. Что, повторюсь, типично для получивших старческие болезни людей – с их крепкой долговременной памятью, но очень слабой кратковременной, отвечающей за восприятие свежих событий.

Может ли человек, который путает события многолетней давности с сегодняшними, вывести США из системного кризиса? Сергей Мардан считает, что может.

«Америка обладает уникальным, унаследованным от англичан, стратегическим мышлением и глобальным взглядом на политику.

Выход из Афганистана не был поражением Соединённых Штатов. Бросив Кабул, американцы ликвидировали единственное своё слабое место, по которому во время кризиса Россия и Китай могли нанести смертельный удар. А сегодня трофейные стингеры и джавелины просто некуда отправлять. Разве что – активистам BLM.

Байден, не считаясь с политическими издержками, бросил исчерпавший себя центральноазиатский проект, чтобы начать главную в своей жизни войну. Против России и Китая.

Демократия и ценности – словечки для идиотов. Москва и Пекин представляют собой угрозу положению Соединённых Штатов в мире и потому – американским национальным интересам. Байден действует в логике настоящего национального лидера. Очень рационального и умного.

На Украине США, действительно, намерены разгромить Россию. В военном, экономическом и политическом смысле. Полностью. Окончательно. О чем старик Байден прямо и заявил, но мало кто его услышал.

Это - не привычная для России и Соединённых Штатов прокси-война в заморских джунглях или пустыне. Это – не Вьетнам.

Россия вынуждена вести войну на своей территории, от которой ей пришлось отказаться по результатам капитуляции 1991 года.

Поэтому – пока режим спецоперации. Поэтому – пока без ударов по критической инфраструктуре. Поэтому – максимально бережно к мирному населению.

А американцам Россию и русских (даже если они называются украинцами) жалеть не нужно».

https://t.me/mardanaka/9930

Да, США используют стратегию «создания хаоса» подальше от своих границ. Но они – и раньше её использовали, в этом нет ничего нового. Поджечь пограничье своих геополитических конкурентов ради того, чтобы Америка выглядела «тихой гаванью» – это стандартная практика Вашингтона. Он её не только к России, но и к Китаю стремится применить.

«Байден целенаправленно провоцирует и Китай атаковать Тайвань.

Потому что, это похоронит амбиции Китая стать новым финансовым гегемоном. И это разрушит его глобальную торговую империю, которая без рынков ЕС и США превратится «в тыкву».

Китай упирается руками и ногами. Китай не хочет воевать, он не хочет никаких военных союзов. У него были совсем другие планы. Ну, так кто его будет спрашивать?..

Судя по всему, выхода у Пекина, как и у России, тоже нет, и ему тоже придётся поставить на карту – все.

Байден торопится похоронить конкурентов пока они ещё не вошли в полную силу, и пока Америка не утратила своего могущества.

Он действует именно так как и должен действовать 79-летний политический патриарх, который должен выполнить своё жизненное предназначение – оставить Америку великой и спокойно уйти в историю.

А мы, вместо того, чтобы осознать, наконец, что для России эта схватка – смертельная, ржём как идиоты над "альцгеймером"».

https://t.me/mardanaka/9930

Ну, во-первых, смех продлевает жизнь. А, во-вторых, Сергей, при всём уважении к нему, игнорирует геополитический контекст, который имеет место в текущей действительности.

Когда США выпутались из своих огромных проблем в прошлом веке – они, вообще-то, были совсем другим государством. В котором в командах президентов – даже обычных шоуменов вроде Рейгана – рулили очень умные люди. Тот же Бжезинский или Киссинджер, к примеру.

На данном этапе – управленческая элита США очень деградировала. Это видно вовсе не по чудо-деду, а по тем результатам, которые американские переговорщики привозят домой из ключевых для Вашингтона стран, союз с которыми помог в прошлом одержать победу над СССР.

Где нормальные отношения с Китаем? С Саудовской Аравией? С Пакистаном, при помощи которого американцы вели против наших отцов прокси-войну в Афганистане?

Этих отношений нет. То есть, если вспомнить поучения китайского классика военного искусства Сунь Цзы – Америка свои союзы профукала, но не смогла разбить ни наши замыслы, ни наши союзы.

В итоге она вынуждена пытаться разбить наши войска. Которыми руководит человек, за 20 лет превративший Россию из распадающегося на части аутсайдера, пусть и обладавшего ядерным оружием, назад в мировую державу.

И эту державу уже не получается задурить обещаниями о «не расширении НАТО на восток» и прочей чепухой, рассчитанной на лицемерных карьеристов вроде Горбачёва.

«Директор ЦРУ Уильям Бёрнс пожаловался, что поседел из-за переговоров с русскими.

«Я не испытываю ностальгию, когда смотрю на Путина и верховного лидера Ирана, потому что большинство моих седых волос появилось от переговоров с русскими и иранцами», — сказал он.

Кроме того, Бёрнс посетовал и на то, что российский президент «слишком здоров».

«Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров. Это неформальная оценка разведки», — ответил Бёрнс»

https://t.me/OstashkoNews/20008

Мы – прекрасно отдаём себе отчёт в том, что для России эта схватка – смертельная. И хорошо, что ею руководят люди вроде Байдена, которые путают геополитический контекст минувших дней с современным.

Это и позволит России победить США и прочих западных лжепрогрессоров.

Хотя цена победы, конечно, будет высокой.

Картина дня

наверх