На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Ответ советского пионера служителю религиозного культа

Паренек из Сан-Франциско.

Тут, товарищи, патриарх РПЦ публично заявил следующее:

Сразу возникает резонный вопрос. На кого рассчитаны вот такие заявления? Российская молодежь религиозностью, мягко говоря, не отличается – это несмотря на 30 (тридцать!) лет постоянной религиозной пропаганды и откровенного нарушения положений Конституции о светском характере Российского государства. Процент россиян регулярно посещающих церковь всем известен – 3-5% еле-еле набирается. Из означенных 3-5% абсолютное большинство составляют «бабушки-старушки» и те «кому за пятьдесят». Поэтому нет абсолютно никаких оснований полагать, что молодежь прислушивается к высказываниям церковников. А те, кто не молодежь, и хоть как-то застал СССР, прекрасно помнят, что именно при переходе к духовности и благолепию в «свято-лихие девяностые», когда весь партком рванул в церкви, ТУТ ЖЕ произошел дикий взрыв преступности. Понятно, что он произошел не из-за того, что кпссники (не путать с коммунистами) стали осенять себя крестным знамением. Причины были социально-экономические.

Так вот. Я, как советский пионер, которого приняли в пионеры в Кокушкино (да-да!), официально заявляю следующее.

1.Именно в СССР, где не было никакого религиозного воспитания в школах, вузах в прочем, была самая низкая преступность за всю историю существования России со времени ее появления на мировой карте. Другой пример: недалеко друг от друга находятся коммунистическая Куба и капиталистически-религиозное Гаити. Угадайте с одного раза, в какой из этих двух стран совершенно дикая преступность?

Капиталистическое счастье.
Капиталистическое счастье.

2.В советских школах не было «основ православия», охранников, металлоискателей и «тревожных кнопок». И не было расстрелов и поножовщин в школах. Парадокс? Нет, закономерность!

3.В царской России (которая является идеалом для современной российской власти) была нехилая (очень нехилая) детская беспризорность, детская преступность, детская проституция и всё этому причитающееся. Читайте, например, «Москву и москвичей» Гиляровского. Тем, кому лень читать всю книгу, прочтите хотя бы главу «Штурман дальнего плавания» - там все наглядно и с натуры. Надо ли напоминать, что в то время религиозное образование было общеобязательным?

Духовность,благолепие и скрепоносность.
Духовность,благолепие и скрепоносность.

4.Стреляли ли в кого-нибудь советские пионеры? А как же! Вот одна из таких стрелков:

Устроила хороший колумбайн нацистам.
Устроила хороший колумбайн нацистам.

В общем, как там говорил Остап Бендер?

Эта песня, как и упоминаемый в ней крейсер, нам еще очень пригодятся.

 

Картина дня

наверх