На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Путин: у России впервые есть возможность решить жилищный вопрос

В этой сфере существует множество нерешенных задач, считает глава государства.


1

Президент России Владимир Путин во время встречи с главой корпорации "ДОМ.РФ" Виталием Мутко заявил, что у РФ впервые за всю историю есть возможность решить жилищный вопрос.

- Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю, еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу (обеспечения жильем) в целом, — сказал глава государства.

Путин отметил, что для любого человека или семьи наличие жилья крайне важно. При этом, по мнению российского лидера, в этой сфере существует множество задач, которые требуют решения.

Ранее Владимир Путин рассказал о запуске новой программы по расселению из аварийного жилья. Россиян будут расселять из домов, которые были признаны аварийными на 1 января 2021 года. По всей стране это более 11 миллионов кв. м. Глава государства предложил выделить на эти цели 45 млрд рублей из федерального бюджета.
источник

Картина дня

наверх