На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кошмар
    https://argumenti.ru/world/2021/05/723534Китай, победивший...
  • Валерий Шляхтин
    Ленин жил, Ленин жив и будет жить в наших сердцах. Это наша история, создатель первого в мире государства рабочих и к...Плох он был или х...
  • Анатолий Витушкин
    Коль отец давил на семью убитого, значит соучастник, значит в колонию!Отец мигранта-мил...

Про эффективность Русской Армии

75 миллиардов долларов – стоимость переданного Украине за 9 месяцев военного имущества. Это уже больше всего военного бюджета РФ за год (66 миллиардов долларов, если кто не знает), в который входит и армия с заводами да сухпайками, и флот с кораблестроительной программой, и космос с полумиллионом человек, в нем работающих – и еще сотни разных пунктов.

Весь наш бюджет — против 75 миллиардов чистого оружия. Готового к немедленному применению, которого Украина не придумывала, не разрабатывала, не производила. Уже выданное Украине оружие превышает «в деньгах» годовую закупку Армии России во много раз. И при этом – у Украины имелась техника бывшего Киевского Особого Военного округа, сопоставимого со всей текущей армией РФ количества (тысячи танков, БМП, орудий). Вся эта техника КОВО выбита за полгода, сейчас на всех роликах с обеих сторон один «лендлиз» со всей Европы и светится, да гражданские машины. Ракет для «Точек» или «Смерчей» – не осталось, вся «длинная рука» висит на одном сокращении, стоимостью в миллион долларов за пакет из шести ракет. Кои вполне себе успешно перехватываются, и достигают целей в первую очередь методом «перегруза ПВО» – то есть полным пакетным залпом. 

Под сотню тысяч бойцов ВСУ и нацбатов лежат в земле, в несколько раз больше раненых, кладбища на Западной Украине стали жуткой выставкой кричаще-​ярких флагов. Экономика страны прекратила свое существование как организованная система, энергетика – на очереди, вся территория бывшей УССР существует в режиме «искусственного дыхания» с замедляющимся пульсом. Впереди зима. Наиболее прозорливые мэры городов советуют жителям переезжать в села. Русские неторопливо заканчивают запрягать свою военную машину, поругиваясь на плохие контакты в батареях радиостанций да на то, что все никак не дается планка в двести ракет в день – то сто, то сто пятьдесят. Бардак, одним словом.

Кстати, ракеты уже разрушили инфраструктуру Украины на 100 миллиардов долларов. Это сами хохлы так говорят. Ущерб, причиненный инфраструктуре страны с февраля, можно оценить в $100 млрд, заявил (почему-то безрадостно) глава Минфина Украины. Странно — чего не прыгают от радости? «Кто не скаче, той москаль», — говорили они. Или они там в Киеве думали, что декоммунизация — это снос памятников Ленину и советским воинам? Наивные сельские мальчики, если проводить полную декоммунизацию Украины, то она окажется на уровне куда ниже Сомали.

Это я все к чему? Да к разговорам о «неэффективности русской армии». Той самой, что перемолола технику и уполовинила личный состав крупнейшей армии Европы – по танкам, по орудиям, по ЗРК, по РСЗО – и имевшей самый полный, самый адекватный времени боевой опыт. Опыт восьми лет артиллерийской войны. При всей поддержке могучей Империи Лжи с ее 4 миллиардами шпионских устройств по миру, при всех спутниках и непрерывно дежурящих АВАКС-​ах. При неслыханном в истории объеме прямых поставок оружия, наемников, боеприпасов, ЧВК и разведданных.

ВСУ получили все, что вообще могли физически получить. Насыщенность их войск Джавелинами и Стингерами была большей, чем у США, NLAW – большей, чем у Британии. Немцы в шоке от того, что их знаменитые гаубицы рассыпаются, не выдерживая того темпа стрельбы, что нужен – что бы выжить против «неэффективной русской армии». Зима близко. И это не последняя военная зима на землях бывшей УССР, распадающегося «лоскутного одеяла» многострадального Юго-​Запада Русской Цивилизации.

После этой зимы будет весна, и еще одна летняя кампания.

 

А потом еще одна зима. Уже совсем жуткая для тех, кто все еще будет проживать на этих землях, не переедет на Родину.

И никакими расстрелами пленных, никаким террором и истреблением русского населения этого не отменить, не отложить, не отклонить.

Справедливость – это очень страшное слово.

https://putc.org/pro-effektivn...

Запад озадачен. Россия продолжает наносить удары по Украине, но как? Чем?...

"По данным Пентагона, "Калибры" у России закончатся к 24 марта, когда их будет выпущено 1200 штук", - сообщили в CNN 21 марта 2022 года.

"Ракеты типа "Калибр" противник почти не использует, потому что они просто у него закончились. Остался небольшой резерв", - заявил Киев в конце марта.

"У российской армии заканчиваются боеприпасы, топливо и запасы продовольствия", - радовались в Daily Mail в апреле.

"Запасы "Калибров" у России истощаются. Их осталось на пару недель", - сообщило со ссылкой на британскую разведку в июне 2022 года ВВС.

"За время проведения спецоперации на Украине российские военные уже израсходовали значительную часть своих высокоточных боеприпасов. Из-за санкций промышленность России не может производить все виды боеприпасов и систем вооружения", - процитировало слова высокопоставленного чиновника НАТО агентство Reuters 23 октября.

И тут нате вам: "96 ракет выпущенных по Украине во вторник, стала крупнейшей воздушной атакой России за всю войну. И это последовало за месяцами заявлений западных и украинских официальных лиц о том, что запасы ракет и другого оружия у Москвы быстро сокращаются. Независимо от того, была ли эта атака на объекты инфраструктуры давно спланирована, как утверждают украинские командиры, или послужила смертоносным ответом на возвращение Киевом Херсона на прошлой неделе, но широкомасштабная атака вызывает вопросы о том, насколько действительно истощился российский арсенал, и сможет ли Москва выстоять без альтернативных источников боеприпасов?", - задались вчера вопросом в The New York Times.

"Киев нам врёт?" - недоумевают в Нью-Йорке. "Министр обороны Украины Алексей Резников в прошлом месяце заявлял, что Россия сожгла почти 70% своего довоенного запаса ракет "Искандер" и "Калибр", которые использовались при нападении в этот вторник".

"А в чем убеждал нас Лондон?" - вспоминает The New York Times. "В отчете Министерства обороны Великобритании от 16 октября говорится, что крупномасштабная атака на украинскую гражданскую инфраструктуру 10-11 октября, скорее всего, привела к истощению запасов российских ракет дальнего радиуса действия и что, вероятно, ограничит их способность поражать большое количество целей в будущем". Тогда что происходит все последние дни?

"С весны чиновники Пентагона убеждали нас в том, что у Москвы мало высокоточных управляемых ракет, поскольку их запасы будут исчерпаны довольно быстро. Так, по крайней мере, заявлял в ещё мае представитель национальной безопасности Джон Ф. Кирби". "Так как же тогда России удалось сделать то, что Линда Томас-Гринфилд, посол США в Организации Объединенных Наций, назвала "самой широкомасштабной ракетной атакой с начала войны?" - продолжает недоумевать The Times.

"Буквально в среду министр обороны Ллойд Остин заявил на брифинге в Пентагоне, что Россия изо всех сил пытается пополнить свой ракетный арсенал, чтобы соответствовать требованиям поля боя, поэтому Москва обращается к Ирану и к Северной Корее. Но правда ли это?" "Ведь Пентагон обвинил Северную Корею в тайных поставках ракет и артиллерийских снарядов в Россию, но г-н Кирби заявил, что так и неясно, были ли доставлены эти боеприпасы в Россию".

"Разведывательная фирма Janes говорит нам, что Россия, скорее всего, много лет назад начала копить микрочипы и другие технологии, необходимые для создания высокоточных ракет". "В анализе Janes, предоставленном в четверг New York Times, отмечается, что такие микроэлектронные компоненты также использовались в гражданских целях и что Россия, возможно, получила их через третьи страны и организации, готовые рискнуть и нарушить санкции США". "Россия, вероятно, начала производить большое количество "Искандеров" и "Калибров" еще до вторжения".

Чувствуете, какой высочайший уровень анализа? Это ж надо было провести такую титаническую умственную работу, чтобы понять, что Россия, кроме тостеров и стиральных машин собирала ещё и "Калибры". Что же с ними со всеми будет, когда они поймут, что у России, кроме склада готовой продукции на предприятии есть ещё и государственные арсеналы.

"В доказательство того, что у России подходят к концу запасы высокоточных ракет, штаб ВВС Украины сообщил нам, что Москва в четверг использовала, по меньшей мере, 10 зенитных ракет комплекса С-300 по наземным целям на территории Украины". "Использование ракет С-300 в качестве ударного оружия против наземных целей на Украине стало для военных чиновников и экспертов одним из сигналов о том, что у России заканчиваются крылатые ракеты и другие наступательные вооружения". "Но правда ли это?" - в очередной раз задаются вопросом американские издания.

"Немногие, если таковые вообще имеются, западные официальные лица имеют четкое представление о состоянии российских арсеналов. Никто точно не знает, сколько ракет осталось в запасе у Москвы", - цитирует The New York Times слова Марка Ф. Кансиана, бывшего стратега по вооружению морской пехоты и советника Белого дома, который сейчас работает в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. "Западные военные считают, что Россия долгое время держала в резерве ракеты и другое оружие на случай, если она начнет войну с НАТО. У них, по-видимому, есть ожидание нападения со стороны НАТО, которое мы сочли бы абсурдным, но они рассматривают его как реальную возможность", - сообщил американский стратег.

"Возможно, Россия использовала этот запас?" - морщат мозг американские аналитики.

Мы им поможем. Ещё в 2000 году двигателестроительную компанию "ОДК-Сатурн" посетил Владимир Путин, который с удивлением узнал, что создание российского двигателя для крылатой ракеты идет слишком медленно, потому как главная проблема - это проукраинская позиция в управление Минобороны России, ведающем закупкой ракетного вооружения. На что Путин тогда отреагировал довольно резко: "Адреса? Явки? Будем мочить!" "По тому, как изменились лица свиты, профильного вице-премьера Клебанова и главы тогдашнего "Роскосмоса" Коптева стало понятно, что результат от этой беседы будет", - вспоминает Виктор Баранец. "Головы полетели быстро, и дело сдвинулось с мертвой точки".

Кстати, товарищи тогда лоббировали интересы запорожского завода "Мотор-Сич", который в те времена имел "жирные" заказы от военного ведомства России, и в цеха которого теперь, в ноябре 2022 года прилетели российские "Калибры" и прилетели они туда на российских двигателях...

Источник

Очень даже расклад...

 

ТГ-канал Пояснительная Бригада выехала

???? А давайте подведем краткие промежуточные итоги СВО? Пояснительная Бригада выехала.

Первое, что хочется отметить, мы воюем с самой мощной по инфраструктуре республикой СССР. Леонид Ильич Брежнев и весь Советский народ наделили Украину неубиваемой энергетикой и транспортом, ибо это фронтир и надо держать удар, вероятно даже ядерный.

Весь мир с нетерпением наблюдал, можно ли разобрать, что собрано Ильичом?

Но начали мы не с этого. Как и в корейской и вьетнамской войнах мы сначала показали, что можно воевать техникой предыдущего поколения против техники новой. Самый "молодой" у нас-- Солнцепёк аж 1987 года рождения. Бегает он на 72-й платформе ровеснице меня. Разрывает всех к бениной маме и наводит страх на всех.


Далее мы показали Кинжал. После этого ситуация сильно поменялась и США перестали говорить о поставке современного оружия совсем. Путинские мультики материализовались.

Кстати, в Сирии мы так показали Калибры, что по ошибке, вместо 300 км, пролетели 3000 и убили всех. Тут мы показали, что запасы и скорость производства ракет у нас позволяет работать непрерывно 9 месяцев и на 9-м еще и ускоряться.

Далее мы показали, что можем воевать в атаке и в обороне с соотношением сил 1 к 5 и соотношением потерь 1 к 10. Это очень напрягло нетрадиционных партнеров. Никакие их технологии не помогли это изменить. Тренировки и обучалки не сработали.

Потом мы померялись размером запасов БК. Тут тоже грусть у них случилась. 155 кончаются быстрее, чем производятся. А наших Брежнев сделал на три жизни США.

Ну а дальше мы сделали то, что и охладило пыл вообще всех. Мы за месяц разобрали неразбираемую энергосистему Украины. Поставили её колом. Что это говорит Западу? Говорит, что мы можем за месяц разобрать энергосистему любой страны мира может кроме Китая. В хлам. И США не исключение. Без ударов по АЭС. И запчастей на ремонт в мире нет столько. Всё. Нет электричества-- нет Запада. Страшно очень.

Вот именно этим мы занимаемся на СВО. Именно это мы отрабатываем и демонстрируем. И это именно СВО.

А война она не тут. Она в экономике и сильно юговосточнее и южнее. Как я не раз говорил.

Картина дня

наверх