На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Уже писал,повторю: при СССР смертная казнь применялась не только против убийц-шпионов,а ещё и против хищений в особо ...В Госдуме за смер...
  • Ольга Каширина
    Вот мерзавка.  Недаром в городе Грязи живет.   Достойна  этого слова«Их мало убили! П...
  • валентина пожиленко
    Может быть так называемым юристам лучше было бы перейти от угроз к осознанию причин происходящего и не провоцировать ...Юристы: жителям Р...

«Мощнейший резерв»: Украина бросит в летнее «стратегическое наступление» всех военных пенсионеров

Отставные украинские военные, прошедшие вместе с НАТО все горячие точки в составе миротворческих контингентов, – это «очень мощный резерв» для подддержки масштабного летнего наступления ВСУ на юге.

Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж.

При этом оставленные российской армией сёла и города в Киевской, Черниговской и Сумской областях Маломуж считает «отвоёванными» украинскими войсками, как и пару посёлков в серой зоне на юге.

«Мы сейчас отвоёвываем отдельные города, отдельные сёла, но это задача позитивная, но не решает комплексную проблему. Сейчас необходимо готовить стратегическое наступление. Для этого готовить очень мощные резервы. Я еще раз подчеркиваю, что мы мобилизируем очень много военнослужащих, тем более – запаса, с военным опытом. И не только в системе АТО – в «горячих точках», даже в Афганистане некоторые ребята сегодня работают – спецназы, это несколько десятков тысяч. Эта вся система обороны и безопасности должна быть задействована для проведения специальных операций наступательного характера», – заявил Маломуж.

Картина дня

наверх