На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    А что поделать, если в обеих республиках, судя по происходящему, напрочь отсутствует "советская власть"?Кадыров объяснил,...
  • De Dee
    Правду же писали. Продался ЗападуПригожин предал Р...
  • Нина Иванова
    Ну,кто бы сомневался,что так и будет!Кадыров объяснил,...

Самая большая ошибка российской власти по версии меня, как диванного эксперта

Мои уважаемые критики в своих комментариях часто называют меня диванным экспертом. Подразумевая, вероятно, что не знаю я жизни и не понимаю происходящего.

Не вижу смысла эту точку зрения оспаривать и никому ничего доказывать не хочу. Просто поделюсь с вами одним своим воспоминанием.

Тот, кто читает мои статьи, знает, что родилась и выросла я на Сахалине еще в СССР. Климат на острове всегда был довольно суровым, недаром же этот регион приравнивался к районам крайнего севера, и люди получали денежную надбавку, так называемые - "северные".

г. Холмск Сахалин

И вот зимой, после очередного тайфуна, наш город на месяц остался без света и воды. На месяц! Сейчас это трудно представить, настолько мы все привыкли к коммунальному раю.

Это был, если не ошибаюсь, 1991 год. В квартире работало только радио, кто помнит - на кухне оно было в каждом доме. И каждый вечер, при свечах, мы включали радиоприемник, по которому выступал мэр нашего города и докладывал жителям оперативную обстановку.

Из динамика мы слышали живой голос, говорящий простыми словами, без бумажки и лозунгов. Мэр каждый день нам сообщал: какие работы проведены за сутки, сколько электрических опор восстановлено, когда и какие районы будут пробовать подключать, не изменился ли режим подвоза воды к жилым домам и т.д.

Все мы чувствовали какое-то единение с этим голосом из радиоприемника.
Было понятно, что по ту сторону такой же живой человек, и он делает все, что от него зависит.

Я даже представить себе не могу, что в такой ситуации, случись она сейчас, наперебой орал бы наш молодой оппозиционный молодняк. Распять мэра на центральной площади города - пожалуй, самое малое, что пришло бы им в голову.

А тогда мы все понимали, что сложившаяся ситуация - общая, мы все в одной лодке: и мэр, и коммунальные службы, и жители. Мы все, простите, в ж...е.

Холмский перевал
Холмский перевал

Возвращаясь к заголовку, хочу сказать, что именно дистанцирование нынешней власти от своего народа я и считаю главной её ошибкой. Как это не прискорбно, но пропасть между властью и людьми становится все больше с каждым годом. Причем, пропасть искусственно созданная, рукотворная. Мне иногда кажется, что некоторыми персонами во власти это делается чуть ли не намеренно.

Особенно это стало заметно, когда началась вся эта история с короновирусом. Весь мир тогда оказался в новой для себя реальности. Весь мир оказался в ж...е.

Как давно вы слышали с экранов простую понятную человеческую речь о ситуации в стране и способах выхода из кризиса? Не о том, какие мы великие, а кругом одни враги. А о том, что конкретно делать будем для улучшения жизни в стране, раз мы такие великие и несмотря на то, что кругом одни враги.

Неужели это настолько сложно: говорить простыми и понятными словами о простых и понятных действиях? Вместо этого, стало модным говорить лозунгами ни о чём. Для властьимущих, в последнее время - это часть их имиджа, их работы. Это странно и очень печально.

Страху на весь мир наличием грозного оружия мы нагнали, молодцы. Может уже настала пора хорошенько в стране прибраться: коврики от пыли вытрясти, окна помыть, мусор повыкидывать? Только так, чтобы людям все понятно было, как нам тогда в 1991.

Крыть матом и кидать тапки в диванного эксперта можно в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх