На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Подбор чиновников во всех властных структурах проводится нашей феодальной олигархической властью на основе служения л...Очередной таджик ...
  • Марина Свобода
    А какое наказание понесла мадам и ее муж?  Чем все закончилось? Как всегда ничем?  А теперь спасая свою ж--пу, она на...Мама, вырвавшая в...
  • Регина Толстоброва
    Уйти должны все.Грызня элит вошла...

В итоге обделались по полной программе, получив фундаментальный репутационный ущерб на поколения

Основные заявления МИД Китая


  МИД Китая:

 

- Китай приостанавливает диалог с США на уровне региональных военных командований;

- Китай отменяет рабочие встречи с представителями Министерства обороны США;

- Китай временно приостанавливает сотрудничество с США в сфере борьбы с нелегальной миграцией;

— Китай приостанавливает сотрудничество с США в борьбе с наркотиками;

— Китай приостанавливает китайско-американские переговоры по изменению климата;

- Китай приостанавливает сотрудничество с США в сфере юстиции;

— Китай приостанавливает сотрудничество с США в борьбе с международной преступностью.

Это наверное для начала, я так понимаю

Как Китай отвечает на провокацию США

Автор:  Spydell_finance

Как Китай отвечает на провокацию США в особо извращенной форме – то самое циничное надругательство США над публичными требованиями Китая о недопустимости нарушения принципа «одного Китая»?

Первичная реакция была в обещании смотреть на мир с «широко открытыми глазами», 101 китайское предупреждение, вызов после США, высказывание особой озабоченности и учения вокруг Тайваня на следующей день после отъезда Пелоси.

Не густо, но может быть через пару дней появилось что то серьезно? Санкции против Пелоси и ее родственников (детали пока не раскрываются). Китай приостановил экспорт … внимание … песка (!) на Тайвань, кроме этого, власти Китая ввели суровые санкции, приостановив импорт цитрусовых и двух видов рыбной продукции из Тайваня, а также ввели санкции против двух тайваньских фондов!

Грозный ответ от Китая, а что еще?

• Прекращение переговоров по климату‎;

• ‎Отмена диалога с военачальниками‎;

• ‎Отмена рабочей встречи с Министерством обороны США‎;

• ‎Отмена встреч с США по вопросам безопасности на море‎;

• ‎Прекращение сотрудничества в борьбе с преступностью‎;

• ‎Прекращение рабочих встреч по вопросам репатриации незаконных иммигрантов‎;

• ‎Прекращение сотрудничества в правоохранительной области‎;

• ‎Прекращение сотрудничества в борьбе с наркотиками‎.

Все это показывает, что Китай пока еще бесконечно далек от конкурентных политических баталий с США, что вне всяких сомнений спровоцирует США на более агрессивное третирование Китая. Слабых в геополитике США всегда бьют.

Можно, конечно, сказать, что Китай играет вдолгую, смотрит на перспективу и не спешит, можно подчеркнуть великую китайскую мудрость и философия. Вероятно, Китай так и будет отвечать медленно и последовательно.

Однако, Китай никто не заставлял устраивать клоунаду с военными учениями и обещаниями бескомпромиссного ответа. Все эти: «Китай никогда не будет сидеть, сложа руки», «ответ будет мощным и решительным» и прочая бравада.

В итоге обделались по полной программе, получив фундаментальный репутационный ущерб на поколения.

Китай предложил России укрепить сотрудничество на фоне ситуации с Тайванем

Глава МИД КНР Ван И предложил Лаврову укрепить сотрудничество на фоне ситуации с Тайванем

Глава МИД Китая Ван И предложил своему российскому коллеге Сергею Лаврову усилить сотрудничество на фоне ситуации вокруг Тайваня. Об этом сообщает ТАСС.

«Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему, в которой ключевую роль играет ООН, а также порядок, опирающийся на нормы общепринятого международного права», — заявил китайский дипломат.

Ван И также подчеркнул, что Москва продолжает придерживаться Принципа одного Китая и выступает против любых посягательств на суверенитет КНР. По его словам, такая позиция говорит о высоком уровне китайско-российского стратегического партнерства.

Глава китайского МИД добавил, что Москва и Пекин оказывают поддержку друг другу на международной арене. Он подчеркнул, что две страны вместе «отстаивают равноправие и справедливость в мире».

Ранее Ван И заявил, что визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань обернется для Вашингтона серьезными последствиями, ответственность за которые будет нести американская сторона. Дипломат назвал поездку американского политика на остров вульгарной комедией.

https://lenta.ru/news/2022/08/...

Картина дня

наверх