В данном случае ничего подобного нет и в помине. Наоборот. Автор многочисленных факов в адрес коллег по правящему сословию, вынесший не только сор из избы, но даже стены, пол и часть кровли, чувствует себя вполне сухо, комфортно и намерен далее продолжать свою трудовую деятельность, как минимум в том же качестве, что и до начала демарша.
В системе это может случиться только в одном случае - бунтарь-одиночка возмущался и вел себя, как боцман с разбитого корабля, строго в соответствии с ранее утвержденным планом, действуя исключительно от имени и по поручению вышестоящего начальства.
Если взять за основу именно эту версию, тогда всё становится ясно, особенно, если вспомнить, что Евгений Викторович носит почётное звание Троль России №1 и в политтехнологических операциях съел не только собаку, но и слона.
Государственная система России обладает глубокими и многочисленными изъянами. Любые недостатки во время войны обостряются до неприличия. Враг будет гарантированно использовать их, как рычаг для раскачивания внутренней стабильности, ибо на поле боя ему ничего не светит.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы определить танкоопасное медийное направление и предугадать, что именно по нему пойдут ципсошные танкетки навстречу пятой колонне рассерженных патриотов. Вот туда-то и выдвинулся Евгений Викторович, врезав со всей пролетарской дури...
Обалдевшие пропагандисты объединенного Запада, с тоской слушая замысловатые вербальные конструкции, заряжаемые "из всех утюгов" предводителем "Вагнеров", к ужасу своему поняли, что самый радикальный фланг оппозиции занят человеком, лично преданным Путину, и всё, что ты после него скажешь, будет перепевом или поддакиванием. А на плагиате протест не кристализуешь, вокруг себя не объединишь и никуда не поведешь - штатное место Протестуна №1 занято всерьез и надолго. Финита ля комедия.
Если эта версия верна, то снимаю шляпу перед элегантно разыгранной двухходовкой по обезвреживанию плавучей мины с условным названием "патриотический майдан". А если эта шахматная партия имеет под собой цель создания новой опричнины, то рекомендую современникам срочно хватать перо и записывать хронику происходящих событий. Эту операцию будут изучать на факультетах по государственному управлению века спустя.
Во всяком случае, очень хочется думать именно так.
Пора учиться не только проигрывать, но и побеждать.

Свежие комментарии