На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yuriy
    Диктатура пролетариата - это чисто пропагандистское понятие. Использовалось большевиками исключительно в целях оправд...А, может, диктату...
  • николай ткаченко
    Ну и где- И тут Остапа понесло?И моя такая же ос...
  • Ирина Некрасова
    СтОит посмотреть, как вели себя щеневмерлые там, куда бежали с Украины, чтобы понять, что ждёт Россию, если ее доброт...И моя такая же ос...

"Еще 400 тыс. мигрантов приедут в Россию". Завоз гастарбайтеров продолжится – Хуснуллин сделал заявление

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

В продолжение темы про мигрантов.

1. 20 сентября выступал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин. По его словам, чтобы к 2030 году справиться с поставленными задачами, экономике потребуется еще 400 тыс. рабочих рук. "А где мы их возьмем?" – задается вопросом чиновник. По оценкам Хусунллина, уже сейчас дефицит рабочей силы в строительной отрасли составляет примерно 50 тыс. человек. Кончено, вице-премьер отметил, что нужно повышать производительность труда, но для этого, мол, нужно обучение.

В продолжение темы про мигрантов.  1. Вчера выступал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин.

В общем снова пробрасывается тезис о необходимости увеличить завоз мигрантов в Россию под предлогом экономической целесообразности и выполнения целевых показателей.

При этом никого не волнуют социальные последствия подобных решений. А последствия не самые приятные, мягко скажем.

Мигранты создают гетто, вытесняя коренных жителей России, занимаются наркотрафиком, создают ОПГ, совершают тяжкие преступления – в общем список известен. Но это ладно. Теперь почитайте, что написала газета.ру 20 сентября 2023 года.

2. Федеральное агентство по делам национальностей провело анонимный опрос среди мигрантов. По итогам выяснилось, что 43% приезжих предпочитают жить в России по законам шариата. Почти 25% готовы участвовать в протестах, чтобы отстаивать свои право жить в России по нормам шариата. Порядка 15% готовы участвовать в незаконных протестных акциях – ссылку на материал оставлю тут (обязательно ознакомьтесь).

В продолжение темы про мигрантов.  1. Вчера выступал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин.-2

Понятно, что ко всем анонимным опросам стоит относиться с большой долей условности, но что-то мне подсказывает – настроения среди мигрантов действительно именно такие.

Помните тот случай в Нахабино, когда мигрант ударил девушку за то, что та вышла на пробежку в шортах, дескать, таким образом он спасал ее от греха? А несанкционированный митинг в центре Москвы? Собственно, это и есть косвенные подтверждения результатов опроса.

3. Теперь из личных наблюдений. В последнее время стал все чаще замечать в Москве женщин в никабе. Раньше такого, честно говоря, я не припомню. Это к слову о том, как стремительно растет религиозное многообразие в России.

Уже, к сожалению, и русских не так часто встретишь. Зачастую 30-50% людей в вагоне метро – мигранты. И ездят они всегда толпами. На окраинах Москвы уже мигрантские гетто. Вот, например, так выглядит детская площадка в Котельниках.

В продолжение темы про мигрантов.  1. Вчера выступал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин.-3

А вот очереди на диспансеризацию для детского сада – в тех же самых Котельниках. (ссылка на канал Мигранты – все как есть).

В продолжение темы про мигрантов.  1. Вчера выступал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин.-4

А вот на авито появились бизнесмены, которые оказывают мигрантам услуги по легализации пребывания в России и получению гражданства. Стоимость услуг стартует с 1000 рублей. (ссылка на канал Мигранты – все как есть).

В продолжение темы про мигрантов.  1. Вчера выступал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин.-5
В продолжение темы про мигрантов.  1. Вчера выступал зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин.-6

Ситуация с мигрантами с каждым годом будет только ухудшаться, если власти, наконец, не примут срочные меры.

Картина дня

наверх