На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Наиль Бакиров
    Ты приходи к нам в шахту , смена всего 6 часов . Остальное время спи-отдыхай и з\п не маленькая - 80 - 100 т.р. Работ..."Депутат - это та...
  • Наталья Волкова
    Не большинство а  все, и их семьи, друзья, любовницы«Мой муж погиб, а...
  • Nata
    А как же не проходящие мозоли на языке?"Депутат - это та...

Прибалтам пора перестать наглеть: в РФ ужесточаются условия для прибалтийских компаний

В Санкт-Петербурге были предложены меры по ужесточению условий работы прибалтийских бизнесменов в России. Еще с 90-х эти товарищи активно начали вести дела в нашей стране и по сей день проворачивают махинации и серые схемы, а полученные деньги потом выводят в офшоры. Особенно это касается Петербурга, ведь город находится в непосредственной близости от границ прибалтийских стран. 

Бизнесмены Эстонии, Латвии и Литвы пользуются этим и притом еще требуют больше лояльности. В 2014 году даже угрожали уйти в Испанию и Польшу, да только так и не ушли, потому что им удобно пользоваться поблажками российского законодательства.

Так, например УК «Сити Сервис» зарегистрирована в Литве. В Петербурге она в прямом смысле захватывает многоквартирные дома. Люди голосуют за одну УК, а у них появляется «Сити Сервис», так как там подделывают подписи собственников.

 Группа компаний «ВИЛАШ» зарегистрирована в Эстонии и занимается реализацией иностранного вина. По словам бывших сотрудников, работать там невозможно. Сплошные интриги и подставы: бухгалтеров много, но компетентных нет; начальники противоречат друг другу; зарплата серая, но ближе к черной и т.д. 

Ну а в порту Северной столицы работает латвийская компания Baltic Sea Port. Она осуществляет погрузочно-разгрузочные услуги. При этом обманывает эта компания даже своих шведских партнеров.

Так, компания NP Properties – малый акционер Baltic Sea Port. Но в обход нее и других акционеров было продано имущество на миллионы, причем всего за 7% от рыночной стоимости. Неудивительно (Не удивимся), если компания обходит стороной и российское законодательство. 

Поэтому необходимо ужесточить меры ведения бизнеса для прибалтийских компаний в России. Повысить комиссии банковских транзакций, кредитные ставки и изменить правила получения рабочих виз. Потому что тут не курорт, и наживаться на россиянах прибалтам не позволено.

Людмила Корсунова

источник




Картина дня

наверх