На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yuriy
    Диктатура пролетариата - это чисто пропагандистское понятие. Использовалось большевиками исключительно в целях оправд...А, может, диктату...
  • николай ткаченко
    Ну и где- И тут Остапа понесло?И моя такая же ос...
  • Ирина Некрасова
    СтОит посмотреть, как вели себя щеневмерлые там, куда бежали с Украины, чтобы понять, что ждёт Россию, если ее доброт...И моя такая же ос...

Московские театры живут по советским законам экономики

Ингвар Коротков
Московские театры живут по советским законам экономики

 

Я не силен в экономике . От слова совсем.

Но вот сейчас меня поражает одно - как в СССР могла стоить коробка спичек - одна копейка? Как?

По законам себестоимости это - картон на коробочку + фасовка этой коробочки + этикетка + дерево само с работой на фасовку спичек + сера на кончиках спичек. Да еще производитель должен отдать в торгующую организацию по ОПТОВОЙ цене. По полкопейки?

Как мог проезд в трамвае стоить 3 копейки? Даже в самом маленьком городке? Где трамваем пользовались в день от силы человек 300? Это же прибыток - 10 рублей в день. А зарплата водителя была от 200 рублей - посменно..

Как я понимаю, такую советскую экономику, которая ДОТИРОВАЛАСЬ, сейчас продолжают только московские театры.

Недавно вычитал, что театр Райхельгауза в Москве не считается убыточным, потому что его два зала на 300 и 100 мест - продаются. Не уверен, конечно..

Даже если так - и при общей заполняемости - это 800 тысяч в день. 24 миллиона в месяц. Но они же все равно получают ДОТАЦИИ. За что?

Театр горел. Его ремонтировали за собственный счет БЮДЖЕТА. В труппе артисты, которые не выходят на сцену и не приходят в театр, но получают зарплату. И это - ладно.

Райхельгауз - самый фанатичный ненавистник "режима" нынешнего. И советского особенно.

Почему же он остался при советской экономике? Кто бы мне это объяснил...

Картина дня

наверх