На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Румина Мавлеева (Саитова)
    Подхалимы......«Россия продолжае...
  • Арсен Исмаилов
    НЕ ФИГА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ПОЛИЦИИ. ПУСТЬ БУДЕТ ЗАДЕРЖАНИЕ - ПОТОМ РАЗБЕРУТСЯ. А РАЗ НЕ ПОДЧИНИЛИСЬ И ДАЛИ ГАЗУ ОТ ПРАВОХ...Убийство мигранта...
  • Elena M
    У "правильных" полицейских оружие случайно не стреляет.  Если его освободили от уголовной ответственности, то должны ...Убийство мигранта...

Почему депутаты Госдумы резко стали недовольны ЕГЭ?

Почемучка для всех

Ближе к сдаче ЕГЭ многие высказывают своё недовольство единой системой проверки знаний школьников.

На этот раз недовольство проявила и Госдума.

Сейчас приведу выдержки трёх её депутатов.

Добавьте описание
Добавьте описание
С первым верно.
Эйнштейн и в школе плохо учился физике, но это не помешало ему стать великим физиком.
На гениальных поэтов в школах не учат. Да и такому невозможно научить.
В этом он прав! Заинтересованность к возврату старого формата экзамена у некоторых людей есть. Отмена ЕГЭ вернёт коррупцию в ВУЗах.
ЕГЭ как раз эффективная система оценки знаний. С принятием ЕГЭ стало ясно, где и как учатся дети. А то раньше пятёрка, полученная за экзамен в Москве и в какой-то деревенской школе не была одной и той же.
Где хранятся правильные ответы, которые нужно лишь выучить?
В СССР было лучшее образование. Сейчас считается на Западе. Но если развивать логику и дальше, то взяв кальку ЕГЭ с Запада...
На практике с ЕГЭ сталкиваются учителя и абитуриенты. Последним нравятся, если только получили хорошие баллы. Плюс можно выбрать несколько ВУЗов, куда-нибудь да и поступишь. А вот раньше приходилось сдавать экзамены и в школе и в ВУЗе. Нервотрёпка ещё та была летом.

Мне кажется, что недовольство ЕГЭ депутатов никак не связано со временем сдачи экзаменов.

Связь есть в том, что такое их недовольство появилось перед экзаменами. Инфоповод!

И также оно имеет связь с итогами опроса, в котором почти 70% россиян выступили за отмену ЕГЭ.

Раз такой процент россиян против ЕГЭ, почему бы им не понравиться? Тем более накосячили с повышением пенсионного возраста.

Я считаю, что Госдума заинтересовалась на днях ЕГЭ только из-за будущих осенних выборов. Цель - желание понравиться своему избирателю.

А вам так не кажется?

P.S.

Отмены ЕГЭ сразу не будет! Это работающий инструмент и тем более его поддерживает Владимир Путин.

Да и депутаты это сами понимают, кто поддерживает, и потому Максим Зайцев языком Эзопа сообщает нам: "Поскольку систему принимали в течение 15 лет, процесс выхода из этой системы тоже займет достаточно долгое время"

Картина дня

наверх