На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 115 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Выживает сильнейший! ЭТИ  сегодня успешно вытесняют коренных жителей России с мест постоянного их жительства... Таким...Поговорим о древн...
  • anatoliy
    Слишком много и сложно наговорила простая Казашка.И больше похоже на бред сивой кобылы.И даже если допустить что пере...Казахи выдворяют ...
  • Румина Мавлеева (Саитова)
    А кто в этом виноват..Власти.. Если бы было все по закону и не брали взятки..то не было бы столько у нас в стране эти...Казахи выдворяют ...

Маруани рассказал о деталях «преступной западни» Киркорова: «Предлагал разные конверты

Французский музыкант Дидье Маруани, задерживавшийся накануне московской полицией по обвинению со стороны Филиппа Киркорова в вымогательстве 1 млн евро, дал сегодня пресс-конференцию. И рассказал, что произошло между ним и Киркоровым в отделении «Сбербанка», куда в итоге ворвались полицейские.

 

Маруани рассказал о деталях «преступной западни» Киркорова: «Предлагал разные конверты»

Маруани, отпущенный ночью полицейскими с условием, что он в присутствии консула даст объяснения позднее, приехал сегодня за четверть часа до начала пресс-конференции в сопровождении не только своего адвоката, но и мощного телохранителя.

В предыдущие визиты композитора в Москву - а посещает он нашу столицу довольно часто (до этого приезжал в апреле на День космонавтики, так как активно поддерживает наши космические программы), никакой охраны с ним не наблюдалось, к звезде всегда можно было подойти свободно.

В этот раз огромный мужчина закрывал Маруани своим телом, едва кто-то из журналистов пытался сфотографировать его хотя бы издалека. Сам Дидье держался уверенно, о чем-то без умолку болтал со своими спутницами на французском, судя по тону разговора, много шутил и сам смеялся.

Выкурив две сигареты, на пресс-конференции он появился эффектно и непринужденно, отвесив игривый поклон дожидавшимся его репортерам. Первым делом он признался в любви к России и ее публике (значит, несмотря на конфликт, будет приезжать еще), а потом долго объяснял все перипетии своего дела с Киркоровым, отметив, что с певцом общался лично , что 70 процентов в его, Киркорова, песне – плагиат с его, Маруани, мелодии, и что, по его данным, у композитора Попкова (автор песни Киркорова - «МК») «есть связь с мафией».

 

При встрече с Киркоровым в банке, которая вначале, по словам Маруани, проходила тепло, француз попросил любвеобильного поп-короля российской эстрады: "Только без поцелуев!"

Киркоров, перечислял Маруани все подробности, делал ему одно предложение за другим, предлагая разные конверты, но все они не соответствовали предыдущим письменным договоренностям: "И тут ворвались 60 полицейских, забрали у нас все, даже мобильники. Нас грубо, при орущих сиренах, доставили в полицию и держали там как преступников, 8 часов подряд. Мы не преступники – мы жертвы, жертвы преступной западни. Теперь буду подробно разбирать в полиции все 66 сообщений, отправленных мне с личного адреса Киркорова. Я не верю, что это сделали пранкеры, это дело рук Киркорова", - заявил француз.

 

фото: Елена Мильчановска
Маруани шутил в ожидании пресс-конференции

 

Повторив несколько раз, что вся эта история – целиком на совести Киркорова, а упомянутых в скандале пранкеров он знать не знает, Дидье стал доказывать, как много мелодий всего так или иначе украдено недобросовестными представителями российского шоу-бизнеса. Для убедительности одну мелодию, самый известный хит француженки Далиды Salma ya Salama, он даже напел.

Далее слово взял адвокат композитора Игорь Трунов. Он отметил, что в отделении МВД они с французом до 4 часов утра "просидели добровольно", а также подчеркнул, что адвокату певца Александру Добровинскому доверять не стоит.

Сразу же после пресс-конференции, рассказал Трунов, они с Маруани едут на допрос: "Правда, по какому поводу, непонятно".

Трунов обрисовывал картину задержания француза такими шпионскими подробностями, что не увидишь ни в каких клипах Киркорова, хотя фантазии у него, как оказалось, не занимать: "Шестьдесят оперативников ждали Маруани в баре, в котором назначил встречу Киркоров, переодевшись официантами, а другие – в банке, притворившись банкирами. Они люди простые, исполнительные. Что им сказали, то они и делали. На них были костюмы и бабочки".

http://www.mk.ru/social/2016/11/30/maruani-rasskazal-o-detalyakh-prestupnoy-zapadni-kirkorova-predlagal-raznye-konverty.html

 

 

Картина дня

наверх