На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 105 подписчиков

США опасается, что сложно будет воевать с Россией в России

Не перестаю удивляться распилу бюджета в военном ведомстве США. Ладно бы они тратили деньги на создание новых вооружений, хотя дела там и идут откровенно неважно, но сейчас не об этом. Сегодня меня очень повеселила новость, как по инициативе Военно-воздушных сил США , какая то исследовательская корпорация RAND, предстваила свои исследования по поводу вероятных боевых действий амии США на территории России.

«Хотя Китай и Россия полностью не воспроизводят возможности Вооруженных сил США, эти две страны, скорее всего, будут иметь опережение на своей домашней арене, локальное численное превосходство и почти качественное преимущество», - это вывод из многостраничного отчёта, который родила эта корпорация. Так и хочется позвонить в Пентагон и предложить свои услуги по прогнозированию и моделированию таких вот исследований. Я даже дам скидку, процентов в двадцать, и даже сделаю откат главе Пентагона.

Когда читаешь такие исследования, то хочется плакать и смеяться одновременно. Еще далекий 2008-ой показал, что и как в их башках намертво зафиксировано. А с тех времен, скажем предельно обтекаемо их "деревня всё дальше и дальше...". А здесь мы имеем дело с откровенными клоунами, долгое время прикидывавшимися "исследовательской корпорацией" , задача которых поддержать в своих шир нар массах изрядно американское превосходство. Этакий недоголливуд для любителей без картинок. И не более...А так, да, "и почти качественное преимущество"(с) Прям до слёз.

Сразу вспоминается анекдот:

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину
и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы.
Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ёжиками? — и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Ну и напоследок можно сказать:

Ждем следующий шаг от эффективных пиндосных менеджеров - Россия и Китай должны вывести со своей территории все вооружение, военную технику и воинские части и соединения в специально отведенные пиндосами места с целью их экспроприации. Иначе они злобно будут раздувать щеки и грозно морщить лоб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх