На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Шляхтин
    Дело не в вооружении коренного населения, дело в сплочённости. А о какой сплочённости можно говорить, когда равнодуши...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Юрий Кушнарев
    придут такие же. Других там не ждут и не пустят. Не для того уничтожали Советскую власть,расстреливали Дом правительс...Нельзя относиться...

Всем антимасочникам посвящается!

Вот раньше оно как было? Случилась в империи эпидемия какая. Ну царь издал указ «Всем носить маски». Надо бы, конечно, в интернеты посмотреть, чего там умные люди говорят. Да в фейсбук глянуть.

Вот домохозяйка Тамара Степановна пишет, что ей давно уже все понятно. Нет никакой эпидемии. Это заговор против малого и среднего бизнеса...

Всем антимасочникам посвящается!

А, нет, не пишет пока. Не было тогда интернета еще. Поэтому все нацепили маски и ходят себе спокойно. Ну, бывало, вирусолога какого в деревеньку занесет. Он, значит, агитацию свою разложит. Плакаты всякие, почему маски вредны. Лекции от авторитетных людей, что эпидемии не существует. Письмо от бельгийских врачей. И рецепты бабушки Агафьи, как с помощью чесночной воды вылечить все болезни и выйти замуж:

- Вот смотрите, тут ясно написано, что нас дурят. Видите? Подпишите петицию против масок. И вот тут еще за Навального, а тут за Платошкина крестики свои поставьте.

А кузнец смотрит так пристально на вирусолога и говорит:

- А что-то морда мне твоя знакома. Это не ты ли с полгода назад мне имбирь продал? Говорил, что пальцы обратно вырастут. Я в прошлом годе тяпнул два по-пьяни. Я, значит, тебе лошадь с телегой отдал. Где пальцы, вирусолох?

Всем антимасочникам посвящается!

А вирусолог взгляд так потупил и отвечает:

- Мужчина, вы ошиблись. И вообще, не мешайте мне массы просветлять. Господа, мы не стадо баранов. Мы знаем свои права! Мы свободные лю...

И договорить даже не успел. В котел его бросили. Может, он вовсе и не вирусолог. Морда и правда, какая-то подозрительная. И разбираться некогда, работа стоит. Да и сварился уже.

Ну, потом методы стали более цивилизованные. Граблями отходили, да в овраг. А агитацию скурили. Читать-то все равно не особо умели. Это уж потом советская власть дала всем образование. Зачем-то.

Вот на некоторых людей мы это бесплатное образование зря переводим, честное слово. Учи, не учи, а они все равно потом банки с водой перед Чумаком заряжают. И в МММ два раза вкладываются. В первый раз не получилось. А вдруг сейчас?

Но то было раньше, а теперь? Смотришь в монитор, а там пингвин в свитере. Написано: профессор. Ну, и говорит, что не надо никаких мер, масок не надо. В организме человека этих вирусов до черта. Ну, проснулся один, да и фиг с ним. От гриппа больше умирает. Надо бы его граблями отходить, но свобода слова и уголовный кодекс нас немного ограничивают.

Всем антимасочникам посвящается!

Ну, или так. Вышел профессор из студии и его тут же под белы рученьки да пред ясны очи.

- Слушал ваше выступление, профессор. Значит, мы все не так делаем?
Ну, профессор, конечно, немного дрейфанул. Олени на свитере заволновались. Не каждый день пред ясными очами.

- Не то, чтобы я уверен в своей правоте...

- Минутку! Вы очень уверено говорили. Поэтому я решил так. С этого дня вы главный. Отвечаете за эпидемию.

- Подождите, как отвечаю? А если они болеть да помирать активней начнут?

- А с чего? Вы же говорили, что ерунда все это. А если начнут, то мы тебя в котле сварим, падлу!

И тут олени на свитере рога сбросили от страха, а профессор такой на колени грохается, да как возопит:

- Царь-батюшка, ясно солнышко, не губи меня, морду холопью. Я ж так смело языком мету, потому что знаю - на мне ответственности никакой. Я тебе клянусь, прям сейчас семь масок нацеплю. В дружину вступлю народную и буду гонять этих антимасочников от души! Не надо в котел!

А царь-батюшка вздыхает так устало, головой качает:

- Господи, как же вы мне все надоели, балаболы. Товарищи, уносите профессора. Стыдно смотреть. И Тамару Степановну приглашайте. Она нам сейчас про заговор все подробно расскажет.

Ну, профессора выносят, а Тамару Степановну, значит, вносят. Она уже заранее в обморок упала. Можно понять женщину, это вам не в фейсбуке языком.

Восьмерых антимасочников с острова Ява отправили копать могилы для 19 жертв коронавируса на общественном кладбище.

А профессор вышел за периметр, свитер отжал. Семь тазиков получилось. Семь потов сошло с человека, так ответственности испугался. Ну и пошел курс рубля прогнозировать. Но знаете прям позитивненько как-то. Вроде, с рублем нормально все будет скоро. И в народную дружину вступил, конечно. А как тут не вступишь?

В общем, вот есть суслик, а есть агроном. Суслик может плести, что угодно. Но вся ответственность, по любому, на агрономе. Ему и решать. А нам исполнять.

А суслику кто ж ее даст ту ответственность? Он же суслик. Лапки, хвостик. Поэтому я предпочитаю слушать агронома. И сожалеть о том, что в котел нельзя. Ну, или хотя бы граблями... Некоторых сусликов...

Марина Маринина (с)

Картина дня

наверх