На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • александр капитонов
    Хазин пусть уходит))))Грызня элит вошла...
  • Sobering
    Ты бы, дурочка, сперва русский язык выучила, о правописании слов. Я поражаюсь, ты как безграмотная особь пытаешься ув...Грызня элит вошла...
  • Gennady Sokolovsky
    На флаг в аккаунте (её и его) посмотрите - станет сразу понятно. Алиевский флажок.Мама, вырвавшая в...

После шоу с "отравлением" Навальный стал догонять Хрущева

Тот факт, что наш народ остёр на язык, давно всеми признан и в доказательствах не нуждается. Напротив, количество и характер популярных в народе анекдотов про тех или иных персонажей является весьма показательным маркером рейтинга или антирейтинга того или иного персонажа в народе.

На моей памяти ни про одного из советских или российских политиков не было такого огромного количества анекдотов, как про Хрущева. И большинство этих анекдотов были не столько забавными, сколько саркастическими.

Анекдоты про то, что мяса нет в СССР, который 7-мильными шагами идет к коммунизму, потому что скотина за ним не успевает, носили обезличенный характер, но много было именно личностных.

Вот, например, весьма показательный анекдот той поры:

- Что будет написано про Хрущева в Большой Советской Энциклопедии?

- "Марксист-авантюрист эпохи Райкина, который разъединил промышленные партийные органы с сельскохозяйственными, зато соединил ванну с туалетом"

Или рассказывалось, как Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, Хрущев и его жена Нина Сергеевна попадают в рай, где каждому  на спину ставят букву "Т". На вопрос, что эта буква означает, объясняют:

- "Маркс - "Творец", Энгельс - "Теоретик", Ленин - "Титан", Сталин - "Тиран", Хрущев - "Трепач", Нина Сергеевна - "Тунеядка".

Про Брежнева тоже было много анекдотов, хотя значительно меньше и не таких саркастических. Например:

- Чукча приехал со съезда КПСС и ходит счастливый: 

"Чукча видел ТОГО человека!" 

- Какого человека?

- Вот везде написано: "Всё во имя человека, всё для блага человека!" - Чукча видел ТОГО человека!

И вот сейчас на политическом горизонте России появился человек, который стал активно догонять Хрущева - и по количеству анекдотов (которые теперь, в век интернета носят ещё и характер фотожаб),  и по сарксастичности их тональности. Им стал Алексей Навальный.

Нельзя сказать, что до августа 2020 года про него анекдотов не было. Были, и тоже в основном саркастические, но поскольку популярностью сей типаж в стране не пользовался ("Лёша-два процента"), то и анекдоты, соответственно, тоже. При этом надо иметь в виду, что западные поисковики весь негативный контент про своих прихлебателей затирают, а негатив про "путинизм" активно тащат везде, даже там, где их спрашивают совсем про другое.

- Навальный посадил больше оппозиционеров с 2011 года, чем Путин за 17 лет.

- Школьник, сторонник Навального, решил объявить забастовку и не ходить в школу. Его отец, услышав это, дал подзатыльник. «Рука Кремля», - подумал мальчик.

Почему дети Навального не ходят на его митинги? Они за Путина, что ли?

- С какой поры мы деградировали до того, что не верим Навальному и требуем от него каких-то доказательств?

- Алексей, но ведь вы обещали всем незаконно задержанным по 10 тысяч евро. - Да. Но митинг не был санкционирован. Вас задержали законно.

- Кандидат в Президенты РФ Навальный категорически опроверг, что во время учебы в Йельском университете его завербовали в ЦРУ, и в доказательство предъявил справку из ЦРУ, что не является агентом этой серьезной организации.

 

Однако немалое число таких анекдотов и фотожаб не меняло ситуации: даже после президентских выборов 2018 года, когда на раскрутку не участвовавшего в них "кандидата Навального" ушло немало средств, его популярность даже по оценкам оппозиционного "Левада-центра" была крайне низкой - в районе 3%.

И вот Запад при помощи провокации с его "отравлением", исполненной, как обычно, тупо и топорно, стал этого персонажа активно раскручивать. И чем активнее накручивалась истерия вокруг "отравления", тем больше появлялось шуток, мемов и анекдотов про Навального и его окружение в связи с "бутылочкой в трусах".

А уж после публикации фото "воскресшего" недотравленного лидера жёлтых уточек, состояние которого на 100% исключает как ИВЛ, так и лежание в коме на протяжении почти месяца, интернет просто взорвался хохотом и стёбом. 

Такое ощущение, что в период неопределённости с его состоянием был некий шлюз, который держал всё, что копилось на протяжении трех недель безумного абсурда "свидетелей Новичка", а сам вид здорового и довольного Навального этот шлюз просто смёл.

Так, крайне интересные соображения высказал главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский, отметив, например, что следов от трахеотомии у пациента не наблюдается.

 Первое — подушка и бельё в идеальном состоянии, похоже, на кровати не лежали, — заметил известный доктор и политолог Александр Сосновский. — Второе — аппараты за спиной в нерабочем состоянии. Третье — у Навального видна повязка на руке, но нет никаких следов в области подключичной артерии. Четвёртое — нет никаких следов в области шеи, указывающих на оперативное вмешательство. Пятое — у него вымыты волосы, вид похудевшего, но всё же не измождённого комой пациента, которого могли кормить только искусственным путём.

https://www.spb.kp.ru/daily/217182/4288072/

И про побритость коматозника, и про замазанные экраны с датчиками его состояния не высказался только ленивый.

А уж фото, где он легко спускается по лестнице, добило все домыслы про многодневную кому. Как человек, отлежавший 3 недели на строгом постельном режиме, могу сказать, что такое абсолютно исключено после столь долгого постельного режима. Равно как и сидение в позе лотоса на первом фото.

В общем, все моральные ограничения для стёба над собой Навальный снял сам, и народ отрывается по полной.

- Сколько денег из наших налогов ушло на создание "Новичка"? Почему "Новичок" уступает западным аналогам? Как нам добиться 100% летального исхода?

Не зря говорят, что для того, чтобы врать, нужно больше ума и профессионализма, нежели для того, чтобы говорить правду. Окружение Навального в своих жалких потугах представить "улики отравления" не только напрочь разбило и без того хрупкую версию про "Новичок", но и показало свой уровень "расследователей", что подтвердило наглые предположения "гэбни" о том, что никаких расследований они не проводили, а только публиковали материалы, подготовленные специалистами западных спецслужб.

Не обошлось без местного анекдота и на КОНТе.

Для начала пролог:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх