На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Так, подковёрная грызня Башен. Одну фигуру снесли, взамен получили некие привилегии, поставят другую фигуру, ни лучше...Первый удар по «С...
  • виктор матвеев
    Пока все это трескотня и показуха, реально можно будет судить о смене политического куса,  если он будет, когда стане...Первый удар по «С...
  • Василий
    Игорь  сбежал, а Лидочка... осталась«А вдруг возьмут ...

Пытаются отменить пенсионную реформу или это обманка?

Председатель правительства сообщает о повышении пенсионного возраста
Председатель правительства сообщает о повышении пенсионного возраста

Ох, как чувствовал я, когда писал в прошлом тексте, что увидев реакцию граждан на обращение президента к Федеральному Собранию, власти будут срочно принимать меры для выравнивания ситуации. Народ явно недоволен и не просто рассержен, а очень сильно рассержен. Если вижу я — значит видят все.

Я не настолько наивен полагать, что правительство реально начнёт исправлять допущенные ошибки, отменяя уже принятое. Нет, конечно. Правительство последовательно гнёт свою линию и дальше будет делать то же самое. Это делается абсолютно осознанно и планомерно. Нас не собираются кормить, нас будут как того ослика, просто манить морковкой. Народ так доверчив. Читаю новости и вижу — вот они морковки пошли.

Росстат заново пересчитал реальные доходы населения и, о чудо, оказывается, они выросли на 0,9%. Вот что делает чудодейственная клизма: стоило в конце прошлого года Силуанову покритиковать Росстат за плохо посчитанные результаты, как ситуация мгновенно исправилась и всё пересчитали. Правда, в своих карманах, кроме вши на цепи, да блохи на аркане, мы ничего не ощущаем, но нас уверяют, что не так всё плохо, как кажется. Вот и Росстат подтверждает. Правда только на бумаге. Чудны дела твои, Господи.

А вот это гораздо интереснее. Читаю в новостях очередную сенсацию:Эсеры внесли в Госдуму законопроект о праве выбора пенсионного возраста. Ого, это уже посерьёзнее. Власть начала думать, что делать с предательской пенсионной реформой? Кроме головной боли и недовольства ничего с неё получить не удалось, а отменить всё — потерять лицо. Это вообще невероятно. Нет и никогда. Но что-то делать надо, правда? И вот мы вынимаем из кармана Справедливую Россию с инициативой. Смотрите, как здорово получается — пенсионер сам, добровольно, сможет работать после 60 лет, вместо выхода на пенсию. Если найдётся такой идиот, конечно. Хотя нам же постоянно рассказывают о счастливых работающих пенсионерах.

Обещает вернуть пенсионный возраст
Обещает вернуть пенсионный возраст

Красивый ход получается. И власть слабину не показала, и народ подуспокоился. А там, что-то придумаем, новую морковку подвесим, всё равно — если надо, никаких пенсий не увидите.

Интересно это и важный знак: народ реально разъярен и власть увидела реальную опасность. Власть вынуждена что-то предпринимать. И это слегка обнадёживает. Правда, зная как всё у нас устроено, полагаю, что обманут по-любому.

Как вы считаете? Действительно вернут возраст выхода на пенсию или это просто обманка?

https://zen.yandex.ru/media/barmental/pytaiutsia-otmenit-pen...

Картина дня

наверх