На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...
  • Иван Иванов
    Решетников, Кравцов, хуснулин---крыша заказывающих гастеров барыг.Можно ли сесть в ...
  • Владимир
    Так все проблемы при развитом капитализме.... Капиталистам нужна дешевая рабсила? Система гнилая и коррумпированная н...Можно ли сесть в ...

«Они нас не тронут — я же немец».- Вспоминайте эту историю, когда слышите вой макаревиче-пугачево-хаматово-моргенштернов из вражеского окопа

КультRUист

​​Макаревиче-пугачево-хаматово-моргенштерны. Такие небрезгливые и всеядные лицедеи, ведущие пропаганду из вражеского «окопа», были и во время Великой Отечественной.

В 1942, например, на немцев начал работать знаменитый актер Всеволод Блюменталь-Тамарин. Имитируя голос Сталина, он призывал советских солдат подчиниться воле «освободителей» и сдаться в плен.

Блюменталя-Тамарина, как и макаревиче-пугачево-хаматово-моргенштернов, власть не обижала: ему простили, что в 1919 он собирал в Харькове донаты для деникинской армии, ему присвоили звание заслуженного артиста, ему даже дали денег на собственный Передвижной театр, с которым он колесил по стране.

В израненной и полуголодной России, пережившей Первую мировую, две революции и Гражданскую, у Блюменталя-Тамарина было все: роскошный дом в подмосковной Истре, деньги, слава-почет-уважение. Но когда нацисты начали наступление на Москву, Блюменталь-Тамарин отказался эвакуироваться, сказав знакомым: «Они нас не тронут — я же немец». То есть его нацисты не тронут, потому что он СВОЙ.

Его действительно не тронули, переправили в Польшу и удостоили чести обслуживать «высшую расу»: он работал пропагандистом на радио, помогая «великой Германии».

Вспоминайте эту историю, когда слышите вой макаревиче-пугачево-хаматово-моргенштернов из вражеского окопа. Это мы для Запада чужие, это нас не пощадят, а они там- СВОИ, их не тронут. Именно поэтому макаревиче-пугачево-хаматово-моргенштерны, как и предатель Блюменталь-Тамарин, дерут глотки и призывают нас подчиниться воле «освободителя».

PS. Блюменталь-Тамарин был убит «при невыясненных обстоятельствах». 10 мая 1945 в немецком городе Мюнзинген.

Предательство не спасло: сотрудников «Дождя» высылают из Риги в Россию

Артис Пабрикс. Иллюстрация: pmo.ee

В Латвии начался процесс отзыва разрешения на пребывание сотрудников телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом). Об этом сегодня, 2 декабря, заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

«Я считаю, что „Дождь“ должен уехать работать в Россию, а вид на жительство [его сотрудников] должен быть аннулирован, — написал глава Минобороны Латвии в Twitter. — Мне сообщили, что процесс начался».

Российский телеканал «Дождь» получил лицензию на трансляцию в Латвии 6 июня.

Как сообщало EADaily , телеканал уволил ведущего Алексея Коростелева за его призыв о помощи мобилизованным военнослужащим России в прямом эфире. Накануне Коростелев назвал Российскую армию «нашей» и призвал поддержать военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. Сегодня бывшая коллега журналиста Екатерина Котрикадзе (иноагент) объявила, что руководство телеканала приняло решение уволить Коростелева, а коллектив приносит извинения за его высказывания, прозвучавшие в эфире.

Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко (иноагент) также извинился за столь «неприличные» высказывания своего бывшего сотрудника, заверив, что тот оговорился. Он подчеркнул, что «Дождь» «не занимался, не занимается и не будет заниматься помощью с оснащением Российской армии». Несмотря на все позорные извиненияи правительство Латвии оштрафовало телеканал на € 10 тысяч и возбудило административное дело.

https://eadaily.com/ru/news/2022/12/02/predatelstvo-ne-spaslo-sotrudnikov-dozhdya-vysylayut-iz-rigi-v-rossiyu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх