На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Сам то пошевели хоть чем нибудь)Убийство мигранта...
  • Malina
    Или ещё проще: такое произошло бы в Узбекистане или Таджикистане с представителями "русской диаспоры"???? Что было бы?Убийство мигранта...
  • Malina
    Действительно: а почему не "покосили" всех из автоматов??? А если бы в США русская диаспора на 60 ти а/м под'ехала к ...Убийство мигранта...

Роскомнадзор оштрафует шесть соцсетей за призывы на незаконные акции

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Роскомнадзор выявил информацию с призывами к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях в TikTok, "ВКонтакте"FacebookTwitterInstagram и YouTube, все эти шесть интернет-площадок и планируется оштрафовать за нарушение закона, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее в четверг Роскомнадзор сообщил, что решил привлечь соцсети к ответственности за распространение информации с призывами к подросткам участвовать в несанкционированных акциях, пригласил представителей компаний на составление протоколов об административных правонарушениях. Им грозят штрафы в размере от 800 тысяч рублей до четырех миллионов рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до десяти процентов годовой выручки.

"На мониторинге находятся все соцсети. Призывы к несовершеннолетним выявлены в TikTok, "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Instagram и YouTube", — сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, уточнив, что их представители и вызваны на составление протоколов.

https://ria.ru/20210121/roskom...

Картина дня

наверх