На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Сионизм в 1975 году признан в ООН формой расизма и расовой дискриминации. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...Плох он был или х...
  • Астон Мартин
    🥸Желательно оформить как положено в юридическом понятии политическую формацию - государствообразующий народ с соотве...А, может, диктату...
  • Робинзон Робинзонов
    Ну понятно, один хозяин, десяток приближённых, а все остальные холопы. Ну так это же коммунизм, который мы так упорно...А, может, диктату...

Российские танкисты ответили на просьбу главы Пентагона не охотиться на «Абрамсы»

«Играйте по правилам!» Просьбу главы Пентагона к российским военным, размещенную на странице одной из социальных сетей, опубликовали ряд ведущих Telegram-каналов. В своем обращении министр обороны США Ллойд Остин просит российских военнослужащих не устраивать охоту на танки Abrams, которые поставлены Штатами Украине. «МК» поинтересовался у наших танкистов, как они относятся к таким просьбам.

«Повторение ситуации с немецкими «Леопардами» недопустимо, когда на них охотились, я видел эти призывы. Играйте по правилам», - обратился к российским военным глава американского военного ведомства.

Звучит смешно. Особенно, если учесть, сколько летального оружия, включая кассетные боеприпасы, Штаты уже поставили на Украину.

Напомним, что первые американские танки «Абрамс» прибыли на Украину 25 сентября. Как сообщает со ссылкой на два источника в Пентагоне

газета «The New York Times» это произошло раньше запланированного срока, в надежде, что машины смогут помочь ВСУ в контрнаступлении. Всего США планируют передать Киеву 31 танк.

Необычное заявление Ллойда Остина вызвало в Сети бурную реакцию. Пользователи тут же вспомнили другие «перлы» американского военачальника. Например, когда после крушения американского беспилотника в акватории Черного моря, он призвал российских военных летчиков «летать безопасно и профессионально». Или его ответ на вопрос о российских атаках на американские беспилотники в Сирии, когда он призвал Россию соблюдать законы неба и прекратить «безответственное поведение».

Обращение из-за океана не оставило равнодушными и наших бойцов на передовой. Один из командиров танкового батальона, выполняющего задачи в зоне СВО, прокомментировал просьбу Ллойд Остина.

- Не знаю, чего вэсэушники так радуются этим «Абрамсам», - удивляется офицер. - Тяжелая машина, которая еще и плохо едет. Да, он защищен спереди, но сзади и сбоку горит при попадании. Ну и вряд ли после просьбы их министра обороны мы не будем стрелять по этим танкам. Это противоречит нашему русскому нутру. Грех не ударить по тем, кто поддерживает нашего противника.


 

https://www.mk.ru/politics/202...

Картина дня

наверх