На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Флирт - игра или необходимость?

Флирт - игра или необходимость?

Флирт в переводе с английского трактуется так: «особая форма проявления полового чувства, которая выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, прикосновениями».

Когда была в Париже, заметила, что флирт является неотъемлимой частью общения французов  противоположного пола. И это, мне кажется, настолько поднимает настроение, настолько скрашивает жизнь и рождает позитивные эмоции! Где бы женщина ни была - в магазине, в кафе, в поезде, на ресепшине отеля - очень часто мужчина похожего возраста проявляет внимание, строит глазки,  улыбается и шутит (иногда - довольно двусмысленно), может невзначай коснутся руки, то есть - флиртует...Подумалось - ведь это так здорово! Не важно, чем этот флирт закончится, - возможно, женщина замужем или влюблена в другого и на его заигрывания только улыбнется и не ответит, но, возможно, - как раз это одинокая женщина и после обмена улыбками и комплиментами - завяжется знакомство...И не будет необходимости просиживать долгими вечерами на сайтах знакомств, и сразу понятно, насколько ей приятен или неприятен данный мужчина...Мне кажется, что нам в России так не хватает умения флиртовать и легко общаться в общественных местах с незнакомыми людьми, а вы что вы думаете по этому поводу? 

А вот, что говорят о флирте зарубежные психологи:

"Флирт — очень даже полезное занятие. Многие флиртуют просто так, потому что хочется. Зачастую во время флирта можно понять, стоит ли строить отношения с данным человеком. Флирт – это здорово! Ведь:

1. Когда мы флиртуем, мы становимся более привлекательными. Глаза горят, настроение приподнято, самооценка повышается. Флирт подстегивает нас следить за своим внешним видом. И в результате мы действительно выглядим более привлекательно.

2. Мы часто находимся под властью стереотипов. Нам постоянно внушают, что громко смеяться нельзя, вести себя надо скромнее и т.д. Но, ваш заразительный смех может настолько привлекать противоположный пол, что все стереотипы просто рухнут.

3. От игривости в процессе флирта заметно улучшается настроение. Это самый настоящий антидепрессант. Даже если у вас до этого было не самое лучшее настроение, оно обязательно улучшится. Просто для всех нас очень важно, чтобы мы нравились кому-то. И это важно в равной степени как для мужчин, так и для женщин.

4. Повышение трудоспособности. Флирт позволяет снять эмоциональное напряжение, поэтому очень хорошо работать в коллективе, состоящем из женщин и мужчин. И чем более монотонная работа, тем более необходим «дежурный» флирт. Он позволяет разрядиться, встряхнуться и немного отдохнуть.

5. Те, кто часто флиртуют, обладают лучшим здоровьем. Флирт понижает в организме уровень картизола (гормона стресса), в результате чего уменьшаются переживания, тревоги.

6. Флирт укрепляет отношения в семье. Ведь когда мы флиртуем с кем-то другим, это подогревает нашу сексуальную энергию, которую затем мы “обрушиваем” на нашего постоянного партнера. Мы начинаем больше оказывать ему знаков внимания и больше проявлять сексуальный интерес. Но, речь идет именно о невинном легком флирте, а не о супружеской измене."

http://selfhacker.ru/2012/11/zachem-nam-nuzhen-flirt/

Картина дня

наверх