На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов5 июля, 19:10
    Не смотрю ТВ с начала нулевых из-за подобных передач. Интернета вполне хватает.Первому каналу мо...
  • Nina Данилова5 июля, 18:12
    Тех кто устроил турне и предоставил сцену причислить к врагам,а тех кто покупает билеты поименно опубликовать,чтоб на...Пожалевшая террор...
  • Виктор Борисов5 июля, 17:52
    .....К  сожалению    ВЫ   ПРАВЫ.....Стройка, нефть и ...

Блокадой на блокаду: классовая солидарность



Сегодня на Украине произошло на первый взгляд странное, но очень интересное событие. Вернее первое такое событие произошло на Закарпатье 5 марта, а сегодня его подхватили на подъезде к Львову. Украинские дальнобощики в ответ на блокаду "свободовцами" их российских коллег решили перекрыть ту же трассу.

В селе Малые Подлески в 15 км от Львова украинские дальнобойщики перекрыли движение на трассе. Водители требуют не блокировать движение российских грузовиков, пишет Zaxid.net со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Львова.

Сообщается, что 7 марта около 19:00 украинские водители грузовиков перекрыли движение на трассе в Малых Подлесках Жовковского района в знак протеста против блокирования российских фур.

По информации полиции, перед этим в Малых Подлесках активисты остановили 15 российских грузовиков.

В этом населенном пункте, как пишет издание, пересекаются дорога Львов-Радехов-Луцк и самая длинная европейская трасса E40.

На место блокировки движения прибыл и.о. начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.


Комментарий. Причина понятна. В ответ на действия украинских националистов, преследующих свои узкопартийные цели, Россия также перекрыла транзит украинским фурам по своей территории. И российские и украинские дальнобойщики благодаря действиям украинских "патриотов" остаются без доходов, а потому возникла и классовая солидарность.

Интересный маркер. Надо будет как-то поразмышлять о случившемся. Ведь это первый подобный случай на постмайданной Украине.

П.С. Кстати, как только "свободовцы" разблокировали проезд российским фурам, украинские дальнобойщики тоже закончили свою "акцию".
 
Рекомендуем
Популярное
наверх