На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Что там у нас в Ростове? Найдете койко-место товарищам из братской солнечной Армении?

Странные события в Армении: Пашиняном снова недовольны

Странные события в Армении: Пашиняном снова недовольны

Что происходит в Армении, не могу понять? Что там опять за разброд и шатания? Или Бог наказал Пашиняна за то, что он критиковал наши "Искандеры"? Ну критиковал и критиковал, чего мучить премьера? Бывает. Мы его уже простили.

Люди, у которых есть "Искандеры" - вообще очень отходчивые. Чего злиться-то? Может, Пашиняну форма не нравится, может, цвет не устраивает, может, еще что. Взорвались, говорит, они на 10%!

Может, он боеголовки им отвинтил? Ну, чтобы избежать всяких неприятностей?

Странные события в Армении: Пашиняном снова недовольны

В общем, не знаю. Но вот результат - какие-то люди вместе с Пашиняном зачем-то ходят по улицам и к чему-то призывают. Чего они хотят, скажите мне? "Искандеров"?

Как понимаю, сначала Пашинян обиделся на первого зама начальника Генштаба Армении генерала Тирана Хачатряна, который сказал, что про "Искандеры" премьер несет пургу. Это и так понятно, но зачем обижать действующую власть? Тем более Пашинян ранимый, я это еще в прошлом году поняла, когда он жаловался, что у него поперли духи.

Он тут же пошел мстить - предложил президенту страны снять Хачатряна с должности и уволить из армии, на что президент согласился. Наверно, были какие-то еще косяки у Хачатряна, раз его так быстро отправили на пенсию, как вы думаете?

Странные события в Армении: Пашиняном снова недовольны

Но обидчивый Пашанян на массаж не согласился (я надеюсь, все знают этот анекдот?) и сообщил в Фейсбуке, что надо заодно освободить от должности и начальника Генштаба генерала Оника Гаспаряна.

Себя бы освободил для начала, любитель парфюма...

Тут уже обиделся Генштаб Армении и заявил (не знаю, в Фейсбуке, в Твиттере или в Одноклассниках), что Пашинян и правительство страны «не в состоянии принимать адекватные решения». И поэтому: «В связи с создавшейся ситуацией вооруженные силы Армении требуют отставки премьера и правительства Армении».

Странные события в Армении: Пашиняном снова недовольны

Вооруженные силы, скажу я вам - это не Навальный. С ними надо дружить или хотя бы соблюдать нейтралитет. А то они, фигурально выражаясь, могут и на штыки поднять. Не верите мне - спросите Петра Третьего. Ткнут пот так вы пылу полемики вилкой - и привет семье.

Пашинян собрал единомышленников, окружился силовиками и пошел гулять по улицам. Время неспокойное - без полиции хрен погуляешь, могут помять бантики. Сторонников не так, чтобы сильно много, но есть.

Странные события в Армении: Пашиняном снова недовольны

Параллельно по улицам шастает оппозиция - этих хлебом не корми, дай высказать активную гражданскую позицию против всего. Оппозиций в Армении много, но объединяться они не хотят. Ну, может, Генштаб поспособствует - выстроит их в шеренгу по трое, раздаст номерки и упорядочит.

А в небе летают самолеты и смотрят на всю эту суету с высоты птичьего полета. И что-то мне подсказывает, что добром дело не кончится.

Странные события в Армении: Пашиняном снова недовольны

Что там у нас в Ростове? Найдете койко-место товарищам из братской солнечной Армении? Или пусть их Генштаб на раскладушки укладывает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх