На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

О переговорах Путина и Эрдогана


Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.Александр Сергеевич Пушкин

В очередной раз не сбылись влажные мечты чубатых.
Я их годами называю «янычарами», но поскольку они истории в школе не учили, поэтому даже не понимают, почему.

Ведь кто такой янычар? Это воин, которого в детстве забрали в рабство и вырастили верным цепным псом захватчиков, готовым воевать против своей страны и убивать собственных родных. Типичный бандеровец.

И все нынешние ВСУ и «нацбаты» (включая нацистских манкуртов, сбежавших России в полк «Навоз») – это и есть эти самые безмозглые янычары, родства не помнящие. Они, кстати, очень любят употреблять слово «манкурт», но тоже не знают, откуда оно взялось и что означает.

Так вот, весь последний месяц чубатые янычары мечтали, что начнётся полномасштабная война между Турцией и Россией. Некоторые даже призывали ехать воевать за турков в Сирию (сомневаюсь, что нашлось много желающих – все самые упоротые уже успокоились в котлах – но щирый бандеровец страшен в соцсетях, а не на поле битвы). Ведь это генетическая мечта настоящего янычара – сдохнуть за турецкого султана.

Я, кстати, был только за – больше дегенератов утилизировали бы российские ВКС.
Но не сложилось.

Эрдоган, несмотря на все сказки «Да мы за неделю уничтожили в три раза больше сирийских военных, чем вообще население всей Сирии», смиренно прилетел в Россию (как и было предсказано) и договорился о перемирии (как и было предсказано).

Причём Эрдоган был вынужден подтвердить «приверженность Астанинским соглашениям» и повторить, что «мы признаём целостность и неприкосновенность границ Сирии».
И, что более важно, условия перемирия предусматривают, что сирийская армия сохраняет за собой все позиции, которые были ей заняты за последние несколько недель.
Не откат к существовавшему до последнего наступления статус-кво, не «Путин слил» (как бы этого некоторым пораженцам ни хотелось), а закрепление сложившейся ситуации на бумаге. Что, однозначно, на пользу Асаду и сирийскому народу.

Некоторые, как я видел и слышал, ворчат «Это только перемирие, Эрдоган подкопит сил и снова полезет».
Во-первых, где ж ему эти новые силы взять? Чего ж раньше не взял, времени было несколько лет.
Во-вторых, а чего вы хотели? Тотальной войны на уничтожение? Ну так поиграйте в «Hearts of Iron-4» на компьютере, потешьте своё эго великого диванного полководца.
А я согласен с Морихэем Уэсибой, который говорил «Лучший бой – которого не было».

У нас и без турков проблем хватает (да и правильная тактика в той же «Hearts of Iron-4» – это потихоньку наращивать свои возможности и ресурсы, до последнего не влезая в большую войну). Поэтому «Обязательно бахнем. Весь мир в труху. Но потом»(с)

Кстати, я оценил изысканный троллинг Путиным Эрдогана, когда последнего принимали в зале со статуей Екатерины. Которая не только, как правильно заметил Роман Романов, создала «греческий проект» (по возвращению Константинополя), но и соблаговолила принять прошение жителей Крыма о присоединении к России.

Ещё раз: по причинам, которые уже были мной описаны в предыдущих статьях, в результате шестичасовых переговоров Эрдоган пошёл на существенные ОДНОСТОРОННИЕ уступки. И большой войны снова не будет.

P.S. Почему? А вы спросите Джонни-ибн-Ноксвила, он вам подробно расскажет.

Потому что пикинёрами на танки – это только в «Civilization» срабатывает. И то крайне редко. Причём надо очень много пикинёров на один танк (больше, чем есть в наличии у Эрдогана).
А Эрдоган не Боня и не Адик, он не тупой. Какой угодно, но точно не тупой. И прекрасно осознаёт границы своих возможностей.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-peregovorah-putina-i-erdogana/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх