На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Достали, как я уже писал, внучата бабы Ванги. Русского языка не знают, но гонору по самое не хочу.  Повторяю. Москва ...«Я украинка. И я ...
  • Роман Романов
    А имя Николай вообще из глагола и существительного произошло.😆😆😆«Я украинка. И я ...
  • Галина глушкова
    Они должны ответить за геноцид русских в 90е!Мигранты жертвы, ...

О Москве и регионах

Так получается что я один за москвичей отдуваюсь. Так уж получается , что во всех бедах регионов виноваты москвичи. Чиновники на местах вообще ни при чём. В Москве 200 станций метро строят, а в Саратове лапочка на улице перегорела и ни кто не чинит. Какая связь спросите вы, а прямая, в Саратове нет денег, все ушли в Москву на строительство метро. Оказывается Московский бюджет, верстается из того что москвичи вывезли из регионов. Москва собирает налоги со всей страны, что бы плитку перекладывать у себя. Что бы москвичи жили как короли. Я почему-то при таких раскладах, уже 30 лет не могу у себя в квартире ремонт сделать, ну да ладно.

Так получилось что я работал с приезжими из регионов, которые приехали на заработки в Москву. Оказывается, в регионах на полном серьёзе верят в те сказки которые сами придумывают про Москву. Что тут какие то огромные зарплаты, а цены на всё, наоборот очень низкие. Москвичи ленивые, не хотят и не умеют работать, не то что работяги из регионов. Вот и едут к нам в Москву со всей страны, зарабатывать лёгкие деньги.

А что в реальности? А в реальности москвичи, живут и работают в условиях высокой конкуренции (с теми же приезжими) уже 30 лет. Те работы что в регионах привыкли делать неделями, в Москве делают за день, причём буквально. Мне однажды рассказали в отделе кадров, что недавно у них уволился один приезжий, который проработал буквально один день, банально не выдержал нагрузок.

Те кто завидуют москвичам их зарплатам и пенсиям, приезжайте работайте. Я не понимаю зачем вам там в регионах горбатится на Москву, когда можно приехать сюда и жить как короли, в чём проблема.

Только не забывайте, что в Москве мало кто до пенсии доживает. У меня из троих родственников мужчин, ни кто не дожил до 60. А так да, в Москве пенсии выше чем в регионах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх