На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Почему не прижилось гастарбайтеры,сейчас их зовут гастеры.Родственники из Т...
  • ninikooo Митусова
    Неправда! Пот чем тут силовики? Дожна быть строгая цензура. У каждой платформы есть владелец- он должен платить милли...Юристы: жителям Р...
  • Анатолий Рябенко
    Подобный факт возврата в госсобственность бывших предприятий только приветствуется. Давно надо было восстановить спра...Прокуратура верну...

Неудобные вопросы товарищам, которые нам совсем не товарищи

SANDRA_NIKA

На днях прочитала забавный текст о том, как некая дама задавала вопросы товарищам (которые нам совсем не товарищи) левакам. Сначала дама поинтересовалась, кто же вынес Сталина из мавзолея, облил его грязью и позже развалил СССР?

Ей ответили, что то были не настоящие коммунисты, а предатели. Тогда дама вооружилась калькулятором и подсчитала, что коммунисты правили страной с 1917 по 1953 (36 лет), а предатели - с 1953 по 1991 (38 лет). Левакам пришлось с этим согласится - с математикой не поспоришь.

И тогда дама поинтересовалась:

1. Раз страной управляли предатели, то мощь СССР второй половины ХХ века - заслуга этих предателей?

2. Раз власть на 40 лет захватили предатели, значит, правильно их в 1991 году из власти убрали?

Это было краткое содержание диалога своими словами, а полностью он выглядит так:

Изображение из открытых источников.

В этой связи я тихо и застенчиво напомню, что я задавала неудобные вопросы левакам ещё с 2011 года. И вопросы эти таковы.

1. Товарищи, которые нам совсем не товарищи, постоянно говорят, что марксизм – это наука, что революция происходит только тогда, когда сложилась революционная ситуация – низы не хотят, а верхи не могут, или как-то так; что революцию, если уж революционная ситуация сложилась, предотвратить нельзя, и вот это всё. Если это так, то меня интересует следующее. Буржуазные революции начались в САМЫХ РАЗВИТЫХ в капиталистическом отношении странах – в Голландии, Англии, а потом, почти через сто лет - во Франции. ПОЧЕМУ же так называемая «социалистическая революция» произошла не в империалистических до мозга костей Соединенных Штатах Америки, не в европейских развитых державах типа Британии, Франции, Германии, а в России, которую некие товарищи называют "отсталой и полуфеодальной"?

2. В ответ на это товарищи, которые нам совсем не товарищи, обычно выдают блеяние, что Россия как отсталая страна была самым слабым звеном. В этой связи у меня есть второй вопрос: в первой половине ХХ века существовало немало отсталых стран и в Европе, и, к примеру, в Латинской Америке. Сейчас отсталых стран тоже немало. Спрашивается: почему же эти слабые звенья не рвутся? Где так называемые "социалистические революции" в отсталых странах?

3. Третий вопрос. Дорогие товарищи, которые нам совсем не товарищи! А что вы вообще к России прицепились?!! Вот сейчас у нас имеется матерый, огромный и наглый империалистический хищник - США. Спрашивается: а вы вообще с американским империализмом бороться будете, или как? Или как, говорите? А почему?

В ответ на это товарищи, которые нам совсем не товарищи, обычно заявляют, что в США "демократия". На это я ухмыляюсь и говорю: ой, так вы, значит, совсем не против "буржуазной демократии"? Ну что же, надо тогда и в России что-то такое сделать: чтоб КПРФ и вот этой второй партии, которая СР и "За правду" вообще не было. И пусть себе на "демократических качелях" качаются, сменяя друг друга, две практически неотличимых друг от друга партии, как происходит в США уже почти двести лет, хе-хе-хех.

Ну вот как-то так.

Картина дня

наверх