На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Такое впечатление, что Шойгу не знает как живут его подчинённые его окружение. Это впринципе неверно, сам руководител...По Тимуру Иванову...
  • сергей нежельченко
    Намечается новый конфликт, правокация !Место под парковк...
  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...

"Надо в НАТО, надо в НАТО", - безостановочно бубнит Зеленский...

Вечер у камина

В Литве, (ну, а где еще) проходит двухдневная конференция посвященная проблемам реформ на Украине. Мировое сообщество дискутирует о том, что необходимо сделать и чем помочь Зеленскому в проведении экономических и политических реформ в стране, но только ему это все до лампочки.

"Надо в НАТО, надо в НАТО", - озабочено бубнит Зеленский, бессмысленно передвигаясь в кулуарах конференции.

Литва, в лице ее президента Гитанаса Науседы, призывает как можно скорее принять Украину в НАТО, потому как Европе, как он думает, нужна сильная Украина. Причем он высокохудожественно описал этот процесс, как "усыновление" Украины, "европейской семьей". Также, он рекомендовал собравшимся перенести вопрос реформирования Украины и на площадку НАТО, дабы скорее интегрировать сиротинку в альянс.

И пока Зеленский бродит в поисках выхода, министры иностранных дел Литвы, Польши и Украины собрались для подписания совместной декларации об общих ценностях, одна из которых - традиции первой Речи Посполитой. (тут бы украинцам задуматься, но такой функции в их меню нет). В этом же документе все осудили Россию за все, а Польша и Литва зуб дали, что сделают все что смогут, чтобы Украину втащить и в НАТО и в ЕС.

НАТО, НАТО, услышал заветные слова Зеленский и окрыленный взошел на трибуну. Мы ждем нового сигнала о вступлении в НАТО в 2023 году, заявил Владимир Александрович. Огласите весь список реформ, выполнив которые нас примут в комсом... в НАТО, потребовал товарищ Зе. Я знаю, что в 2023 году будет саммит НАТО в Вильнюсе, и мы очень ждем, что: "что-то новенькое продемонстрируют Украине страны альянса".

Очень недолго терпели все эти выступления бывшего комика в рядах НАТО. Первый не выдержал представитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай. Вкратце он так обрисовал состояние дел, реформы на Украине, НАТО до звезды. Нет никаких дорожных карт или инструкций, как собрать Икеевский шкаф или вступить в НАТО. И наконец, не Украина должна почувствовать себя в НАТО, а страны НАТО, должны быть готовы принять Украину. И литовско-польское лобби, тут не работает. Идите к себе в свой "Люблинский треугольник" и соображайте там на троих.

В общем, завтра на банкете по случаю закрытия очередной конференции по проблемам реформ на Украине, Володимир Олександрович будет молчалив и задумчив. Капризная девочка НАТО, очередной раз его отвергла. И шансов соблазнить ее до следующих президентских выборов на Украине - шансов нет.

А вот если бы по улицам Киева, вместо факельных шествий нацистов и маршей националистов ходили бы гей-парады и радужные карнавалы, а в окопах, вместо добробатов сидели "Киев-прайды", глядишь бы, все и срослось бы у Украины с трансгендерным спецназом и ЛГБТ-войсками НАТО...

 

Картина дня

наверх