На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 113 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Чайдак
    " Сотни тысяч из России спасаются от мобилизации..."  - они простые дезертиры.   Ведь это навсегда ! На что они надею...Казахи выдворяют ...
  • 4u4elo
    До сих пор не поняли, что выцыганивают деньги на больных деток  аферисты?  Ахтунг!  Детей в России лечат по полису БЕ...«Закончит как Бли...
  • Наталья Панова
    Это уже проходили в 90 е(((. Люди бежали из Казахстана. И что? через нескоько лет Назарбаев тал зазывать обратно - не...Казахи выдворяют ...

Андрей Макаревич не хочет быть иностранным агентом

Дилетант о политике
Андрей Макаревич не хочет быть иностранным агентом

Вот не поймешь этих либералов, честное слово! Правая рука не знает, что делает левая, а ноги вообще танцуют гопак - или что там у них нынче в тренде? Ну всяко не "Яблочко".

Алла Борисовна слезно просила признать ее иностранным агентом, а когда ей отказали, уехала, и теперь машет нам оттуда руками. Зачем - я не могу сказать, но думаю, что она не может без нас жить.

Мы без нее можем, а она без нас - нет.

 

Андрей Макаревич не хочет быть иностранным агентом

Я была уверена, что ее поддержат остальные иноагенты, благо их много, соберутся в круг, сформируют свою первичную ячейку или что там у них, и будут радовать нас всякими капустниками.

А что? Макаревич сыграет, Гребенщиков напишет что-нибудь, Пугачева споет, Галкин задницу покажет...так время и пройдет. В Израиле тепло, можно круглый год с трусах ходить, а много есть в их возрасте вредно. Так что проживут!

Может, Леша Панин подтянется, устроится кинологом и начнет зарабатывать честным трудом. Прекрасные перспективы, по-моему.

Андрей Макаревич не хочет быть иностранным агентом

И что я сегодня узнаЮ? Я узнаЮ, что Макаревич подал на Министерство юстиции в суд и требует, чтобы его лишили гордого звания иностранного агента! Оно ему не нравится. Он желает от него избавиться. Может передать Пугачевой безвозмездно, то есть даром, но оставлять себе категорически не желает.

Андрюшин адвокат сказал, что, по мнению Макаревича, решение признать его иноагентом "не имеет законных оснований, ущемляет его права и свободы, а также противоречит Конституции".

Про Конституцию вспомнили, ты смотри.... А он голосовал за поправки? И про закон заговорил....Надо же! Зачем ему закон?

А что касается "отсутствия законных оснований", пусть представитель Минюста просто принесет в суд фотографию Андрея Вадимовича и покажет ее председательствующему судье. И все. Какие еще нужны основания?

Андрей Макаревич не хочет быть иностранным агентом

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!" Что там обсуждать?

Или вот еще классик хорошо про документы писал:

"Каким отделением выдан документ? - спросил кот, всматриваясь в
страницу. Ответа не последовало. - Четыреста двенадцатым, - сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, - ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!"

Вот именно. Что там обсуждать? Моментально отказать, да и все. Только время тратить и занятых людей от дела отрывать. Заняться им нечем, что ли?

А в начале сентября, между прочим, Андрей Вадимович, когда его только-только признали иноагентом, сказал: "Наконец-то!"

Андрей Макаревич не хочет быть иностранным агентом

Давайте ответим ему: "Remember!"

почему Макаревич хочет опротестовать статус иноагента

ФАН узнал, почему Макаревич хочет опротестовать статус иноагента Агентство «Москва» | Сергей Киселев

Вчера Московским городским судом зарегистрировано заявление рок-музыканта Андрея Макаревича (признан иностранным агентом) в Министерство юстиции России об оспаривании решения включить его в списки иностранных агентов.

ФАН попытался выяснить, зачем Макаревичу это необходимо, ведь он уже больше года постоянно проживает в Израиле, в России отказались от его концертов еще до присвоения статуса, зрители не хотят слушать певца, который ругает свою Родину и оскорбляет своих соотечественников.

В данный момент, никто из иноагентов не смог опротестовать своего статуса. Поэтому не совсем понятно, что певец хотел показать этим иском. Наиболее вероятную версию высказал звездный адвокат Андрей Алешкин.

«Он живет заграницей, поэтому можно было бы показать стране пребывания, мол что здесь якобы преследуют по политическим мотивам. Что им невозможно вернуться на Родину, потому что их там якобы преследуют», — рассказал Алешкин ФАН

Действительно, в последнее время все чаще звучат призывы Запада про закрытие границ с Россией, запретить гражданам нашей страны поездки в другие государства. Даже при наличии двойного гражданства. Вероятно, этим иском Макаревич хотел себя обезопасить от депортации из Израиля.

Кроме того, прожив год в Израиле, певец возможно понял, что таких денег, как в России, он нигде больше не получит. Значит, надо как-то вернуться обратно. Хотя бы для того, чтобы иногда получать деньги.

«В данном случае, рядом с его именем всегда должна стоять определенная маркировка, что отпугивает организаторов. А второе — это может мешать проведению определенных финансовых операций», — говорит Андрей Алешкин.

Действительно маркировка для любой организации или предприятия означает, что они сотрудничают с иноагентом. И хотя это никак не наказывается в уголовном или административном порядке, никто не хочет опорочить себя статусом «сотрудничает с иноагентом». А это не только концерты непосредственно самого исполнителя, но, естественно, сокращение его песен в эфирах радио и телевидения. За них ему также платят. ФАН уже писал, что Макаревич оформил авторские права почти на 750 композиций и песен. С учетом частоты прослушивания их до недавнего времени, это доход свыше 15 миллионов рублей в год.

ФАН узнал, почему Макаревич хочет опротестовать статус иноагента Агентство «Москва» | Кирилл Зыков

Кроме того, сейчас ни один банк в России не захочет дать, к примеру, кредит. Финансовые организации очень беспокоятся за свой имидж, и портить его сотрудничеством с певцом вряд ли захотят.

То же самое, если Макаревичу захочется вдруг баллотироваться в России, по словам Алешкина, он будет обязан маркировать выборочные плакаты, что отрицательно повлияет на мнение избирателей.

То есть данный иск не связан с «нарушением прав и свобод гражданина», как преподносит сам певец. Все гораздо проще — статус иноагента закрывает доступ к «кормушке», к которой Макаревич так привык в 1990-е и в начале 2000-х.

 

Картина дня

наверх