На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Sobering
    Рокфеллеры сами стоят на позициях развала США и исламизации Европы. Они понимают, что Россия - этот тот гвоздь, на ко...Грызня элит вошла...
  • Sobering
    Совершенно верно. Никто не может понять куда поведёт ВВП. С двумя либерастными элитными группировками дело ясное. Кое...Грызня элит вошла...
  • александр капитонов
    абсолютно согласен. Даже добавить нечего. Кроме того что эта же верхушка и сдаст Путина Рокфеллерам, при первой реаль...Грызня элит вошла...

Приговор британским наёмникам - первая реакция

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс осудила вынесенный «верховным судом ДНР» смертный приговор гражданам Великобритании — Эйдену Аслину и Шону Пиннеру, воевавшим на стороне Украины. По ее словам, в Лондоне их продолжают считать военнопленными.

В то же время представитель британского премьера заявил, Великобритания продолжит работать с украинскими властями с целью освободить двух граждан Соединенного Королевства.

Бритты засуетились, ведь теперь другие наемники могут побежать из Украины вдвое быстрей

@OpenUkraine

https://t.me/OpenUkraine/18750

 

Малек Дудаков, [09.06.2022 21:03]

Приговор британским наёмникам - первая реакция

 

В Лондоне с ужасом восприняли суд над британскими наёмниками, кого приговорили к смертной казни в ДНР. В особенности здесь упражняются таблоиды - которые и до этого активно писали по теме пленных британцев, беря интервью у их родственников.

В Daily Express перечисляют (https://www.express.co.uk/news/world/1622975/vladimir-putin-...) “ужасные” виды казней, которые русские могут использовать в отношении наёмников - с повешением или даже четвертованием. Там привели и мой комментарий - с предложением обмена наёмников на замороженные активы России. Лондон на такое не пойдёт - но это вызовет смуту в прессе, с обвинениями в адрес правительства, что оно не готово менять жизни своих подданных на деньги.

Много вопросов появляется (https://t.me/britishpolitics/3765) к главе Форин офис Лиз Трасс - одному из возможных преемников Бориса Джонсона на посту премьера. Она ещё в конце февраля поддерживала (https://www.dailymail.co.uk/news/article-10556981/Liz-Truss-...) решение британцев отправляться воевать за Украину. Но сама полностью устранилась от их дальнейшей судьбы - боясь замарать этим свою биографию. И наотрез отказалась даже встречаться с родственниками пленных.

Даунинг Стрит вдруг вспомнил (https://www.gbnews.uk/news/british-fighters-who-fought-for-u...) сегодня о Женевской конвенции - и этим ограничился. Сейчас британскому истеблишменту, погружённому во внутренние дрязги (https://t.me/malekdudakov/4247), совсем не до наёмников. Однако в случае, если наёмников действительно казнят, этот факт будет активно использоваться против Бориса. И сильно ослабит позиции Лиз Трасс - кому ещё долго будут припоминать её близорукую поддержку наёмничества.

https://t.me/malekdudakov/4261

 

Мельхиседек

Крутой замес. Рубикон. Взрыв того, что на западе считается "мозгами".

Что теперь начнётся, даже представить сложно.

Воистину, мы живём теперь в совершенно новом мире.

А что начнётся, если всё же приговор приведут в исполнение (что более, чем вероятно) я даже и представить не могу.

Это же крах основы основ их "тихого мирка"!

Оказывается, их просто могут уничтожить по приговору вовсе не их суда!

Как после этого им теперь жить спокойно?

Это просто следующая ступень в разгоне изменения мира после речей Путина 22 и 24 февраля.

Смотрим, что будет.

И никто не уйдёт неохваченным ...

Денис Пушилин прокомментировал смертный приговор иностранным наемникам, ранее воевавшим на стороне Украины. Об этом он высказался в эфире Первого канала.

Пушилин назвал предсказуемым и логичным решение Верховного суда ДНР и отметил, что осужденные наемники не скрывали свои преступления и публиковали свидетельства о них в соцсетях. При этом он уточнил, что у иностранцев будет месяц на обжалование приговора в кассационном порядке.

Глава ДНР также добавил, что власти Великобритании и Марокко не выходили на связь с руководством и правоохранительными органами республики по поводу дальнейшей судьбы своих осужденных граждан.

Пасечник

Лично очень доволен , особенно, что попались два диких гуся с острова негодяев. Хохло-бандеры платят им по 30 тыс. гривен . Символично как тридцать серебряников Иуды.

Огорчит то , если найдутся либералы- политиканы которые порекомендуют Пушилину помиловать преступников на срок 25 лет тюрьмы.

Картина дня

наверх