На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    дык, и гитлер вошел в историю, и пол пот и бокасса.. причём в Одну историю - Извергов 20-го векаПлох он был или х...
  • Ингерман Ланская
    сатанист - святой? Конец света!!! .....ну, уж тогда рядом с гитлером... тем более, и родились они почти в один день...Плох он был или х...
  • Катерина
    В.И.Ленина (Ульянова) я  считаю  СВЯТЫМ.Плох он был или х...

"УНЫЛО И ОПУЩЕННО ПОБРЕЛИ К СЕБЕ В ШТАБ": "ВАГНЕР" РАСПУГАЛ ЛИБЕРАЛОВ ДАЖЕ В СЕРБИИ

Они сбежали из своей страны, унося из неё собственное кривое представление о реальности. Они принесли его в Сербию, пытаясь навязать подобную повестку местному населению. Которое её не приняло, игнорируя выходки чужаков из-за их номинальной принадлежности к братскому русскому народу. Но пришельцы всё больше наглели…

Нашествие варваров

Из Сербии на днях начали поступать добрые фото – местные уличные активисты топчут ногами бело-сине-белую тряпку российских неовласовцев. И, понятное дело, у произошедшего есть своя подоплёка. Бросив Россию во время войны, сбежав от необходимости защищать её на фронтах и перспектив отвечать перед законом за свои русофобские высказывания и акции, более 140 тысяч вчерашних россиян ринулись в Сербию.

Потому как, в отличие от прочих европейских государств, эта традиционно дружественная русским страна не стала закрывать свои границы для братьев. Именно для братьев. Добровольно же выписавшиеся из русских персонажи в силу природного скудоумия даже не потрудились изучить геополитический, культурный, мировоззренческий контекст этого балканского государства, просто взяв приступом открытые ворота. И потом очень сильно удивлялись, почему это на сербских улицах так много русской символики, портретов Путина, а вот кислотных меток больного недогосударственного образования под названием "Украина" нет. Совсем. Непорядок!

В ответ они вместе с украинскими и белорусскими беженцами начали с большевистским задором исправлять, как им казалось, несовершенство сербского общества. Стали ходить по улицам и площадям сербских городов с украинскими, змагарскими бело-красно-белыми и неовласовскими бело-сине-белыми тряпками, что-то орать и требовать, разрисовывая стены в жёлто-голубые цвета.

"Же не манж па сис жур"

"Дмитрий, здравствуйте! Меня зовут Елена, я активист Российского демократического общества в Сербии – некоммерческой антивоенной организации русских граждан, которая помогает Украине и переехавшим в Сербию россиянам. Мы организуем шествия, мероприятия и благотворительные сборы. Например, на последнем шествии нам удалось собрать больше 6 тысяч евро и отправить в Украину 12 электрогенераторов...

Я собираюсь прийти на ваш поэтический вечер в понедельник и хотела бы обратиться к вам с просьбой: могу ли я перед выступлением разложить на сиденьях зрителей листовки нашего общества? Дело в том, что у нас нет финансирования и поддержки со стороны сербских СМИ, нам очень трудно рассказывать о себе, поэтому мы стараемся использовать все возможные каналы для распространения информации о нашем антивоенном движении. Ваша аудитория очень прогрессивна, и думаю, если к нам присоединятся ваши зрители, нас станет больше, и мы сможем сделать ещё больше для помощи Украине",

– умоляла в интернете выступавшего 9 января в Белграде нелепого Дмитрия Быкова*, возомнившего себя русским литератором, одна из новоиспечённых заукраинских активисток. По какой-то странной причуде вслед за своими украинскими друзьями не отказавшаяся от языка агрессора.

"Можете, конечно. Только предупредите организаторов", – благосклонно отвечал мэтр.

А затем активные понаехавшие начали закрашивать и нарисованные сербскими уличными художниками муралы с символикой России, ЛДНР, СВО, с изображением Путина, Дарьи Дугиной, а также с сербским героем войны 90-х Ратко Младичем.

У нас важное дело – после сбора людей пройдёмся по ближайшим районам, будем закрашивать шизо-фашистскую свастику Российской Федерации,

– анонсировал "мероприятие" один из телеграм-каналов откровенно "поехавших" понаехавших.

Когда лопнуло терпение

Братья-сербы долго смотрели на выходки нескольких сотен оголтелых с большим удивлением, стараясь обходить их стороной. Поскольку те тоже вроде как русские, хоть и очень, на взгляд местных, странные. Потому как представить в Белграде шествия даже местных прозападных чрезвычайно токсичных либералов с хорватской или усташеской символикой просто невозможно – для нормального серба подобное сродни копрофагии. Но акции новоприбывших становились всё более наглыми и шумными.

Так, 22 января в столице края Воеводина Нови-Саде они вместе с местными сепаратистами – преимущественно сербами, тем не менее выступающими за отделение своего региона от Сербии, из организации "Гражданская Воеводина" и дипломатами из Украины – отпраздновали День соборности Малороссии. По необандеровской традиции, взявшись за руки, они шатались по центру чужого гороа, размахивая жёлто-голубыми флажками.

Всё началось с того, что они закрасили относительно свежий мурал в честь крайне уважаемой в Сербии ЧВК "Вагнер" с символикой компании. И на сей раз авторы работы – активисты организации "Народный патруль", борющейся с нелегальными мигрантами, подобной наглости терпеть не стали. О том, чем всё ограничилось – словесными внушениями, парой пинков под зад или оплеух – история умалчивает. Но в качестве трофея патриотам досталась бело-сине-белая неовласовская тряпка, о которую они не забыли демонстративно вытереть ноги.

Мы по-братски приветствовали всех русских, которые иммигрировали в Сербию, вне зависимости от причин их иммиграции. Нас не волновали украинцы, бежавшие от войны. Однако многие злоупотребили нашим гостеприимством. Они начали, как они сами говорят, "менять сознание сербского народа"… Уничтожение нашего граффити, а также агрессивное отношение к сербской позиции обязывает нас отменить наше гостеприимство по отношению к вам. Вам – российским либералам!,

– говорится в выпущенном по случаю заявлении сербских патриотов.

Как говорится, за что боролись, за то и напоролись. Стоит отметить, что и до этого, переполнившего чашу терпения сербских патриотов инцидента, вся протестная движуха выруси держалась исключительно на защите сербских силовиков. Которые охраняли "понаехавших" не менее рьяно, чем белградские гей-парады. Дабы не получать претензий со стороны западных надсмотрщиков, которые в последние десятилетия решают, что следует делать официальному Белграду, дабы в отдалённой перспективе, может быть, вступить в ЕС, а что нет.

Шествие будет охраняться полицией, о потугах zомби можно не беспокоиться,

– успокаивал своих потенциальных пациентов один из телеграм-каналов окопавшейся в Сербии выруси, заманивая их на очередное шествие.

Не интересны даже самим себе

И, действительно, под присмотром местной жандармерии "гостям" удалось провести 21 января митинг под примечательным названием "Моя Россия сидит в тюрьме". В ходе которого требовали выпустить на свободу Навального**, Яшина* и прочих деятелей. Нужно отметить, что прошедшая акция стала для лидеров выруси своеобразным моментом истины: в Сербии она активничает уже почти год, а на её публичные сходнячки из сбежавших в страну более 140 тысяч трусов не ходит и тысяча – хорошо если три сотни наберётся.

Телеграм-каналы пишут, что по итогам акции один из самопровозглашённых лидеров "понаехавших" активистов Пётр Никитин заметно приуныл и даже написал пост в духе, что всё-таки неверно навязывать сербам собственные взгляды. А затем вдрызг разругался со своим сербским соратником – адвокатом Чедомиром Стойковичем, лидером движения "Октобар" (октябрь – серб.), который яростно защищает озабоченных Украиной лиц от "угроз фашистов" и борется с "гибридной оккупацией Сербии" Россией.

"Уныло и опущенно побрели к себе в штаб, чтобы обсудить причины провалившейся акции, собравшей всего пару сотен дегенератов, сбежавших из России зачем-то в Сербию. У дверей штаба их ждал бухой Чедомир Стойкович, который называет себя адвокатом и главным защитником угнетаемых российских либералов. Он начал матом орать на Никитина, обвиняя того в работе на русские и сербские спецслужбы. Никитин начал визжать в ответ, обвиняя того в аналогичных грехах.

Одна из версий, которую нам шепнули наши источники из этой либеральной среды, весьма любопытна и правдоподобна. Версия заключается в том, что Никитин умудрился отжать у Стойковича западный грант на проведение сегодняшнего антироссийского митинга. А это порядка 20 тысяч евро. Стойковичу не досталось ни динара. В эту сумму входили также и гонорары для участников митинга. А гонорары Никитин, как это он обычно делает, "закрысил", – рассказал в своём телеграм-канале подробности конфликта жабы с гадюкой директор Русско-сербского информационного центра "Орлы" Александр Лысов.

Что с того?

У этих странных, психически явно не совсем здоровых людей с сомнительной моралью нет большой поддержки даже в той стране, которую они теперь пытаются присвоить и объявить своей. Так, на анонсированный 28 января концерт некогда российского стендап-комика трансгендера Саши Кападя билетов толком никто не купил. И существо было вынуждено отменить мероприятие. Обвинив в этом… ЧВК "Вагнер"! Якобы распугавшую всю его прогрессивную публику.

Этих пациентов Канатчиковой дачи будут нарочито поддерживать, мирить и направлять в нужное русло заботливые кураторы. И пока их адепты будут сиротливо сшибать динары на акциях, заваливать "лидеров революции" деньгами. Потому как эти люди нужны Новому мировому порядку для превращения традиционно русофильской Сербии в русофобский анклав.

* Внесены Минюстом России в реестр иноагентов

** Внесён в список организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности

Алексей Топаров

источник


 


Скоро в России совсем не будет квир-вечеринок, полиаморных пар и небинарных персон. А из ЛГБТ-френдли зон останется только фемдача и яма с говном.



Картина дня

наверх