На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Господи! Им даже не грозит: "Костюмчик новенький, колесики со скрипом..."В Госдуме за смер...
  • Алекс Сэм
    Всё чудесатие и чудесатие, значит зверькам теперь можно творить ,что угодно, а если ты об этом где-либо напишешь тебя...Юристы: жителям Р...
  • Светлана Коваленкова
    Одно слово к этим тварям продажным, СУЧКИ!!!!Юристы: жителям Р...

Если честно, создается впечатление, что многие оппозиционные издания — это и есть какие-то филиалы западных спецслужб в самой России

Голос Мордора: «Дождь» нашел неопровержимые доказательства невиновности Сафронова

Вот молодцы либеральные оппозиционные издания, мертвой хваткой вцепились в историю Ивана Сафронова и не отпускают. И продолжают без конца твердить о его невиновности. Причем не только твердить, но и отыскивать доказательства. Вот, как канал «Дождь», который такие доказательства нашел. И не просто нашел, а прямо из первых рук!

По обвинению прокуратуры, Иван Сафронов работал на некое агентство из Чехии, которое было связано со спецслужбами. Уж не знаю, как их там называют — прокладки, подрядчики — не важно. Так вот, само это агентство давеча заявило, что ни на какие спецслужбы оно не работает, а Ивана Сафронова так вообще не знает и никогда с ним не связывалось. Вот и все, ребята, можно расходиться и отпускать Сафронова на волю. Доказательства, найденные «Дождем», железные. Тут уж никакие несколько томов дела, что накропало следствие, ни в какое сравнение не идут. Можно выкинуть. Ведь тут вопрос простой — заявление некоего агентства из демократической свободной Чехии против обвинений тех, кто наследует традициям страшного КэйДжиБи и еще более страшного НКВД. Вопрос, кому в данном случае верить, не стоит вообще.

Prt Scr youtube.com / Телеканал Дождь

А на самом деле, это, конечно, удивительно. Для всех этих либеральных оппозиционных изданий совершенно ясно и понятно, что никакой разведывательной, шпионской и подрывной работы в отношении России никто не ведет. Потому что все вокруг светлые эльфы. Всякие американцы, британцы, немцы, чехи. Страны развитых демократий и общечеловеческих ценностей, а значит, априори, на пакости типа шпионажа не способны. А всякие ЦРУ, МИ-5 и БНД — это просто декорации, ничем таким там не занимаются. Там вообще шанелями пукают и какают сахарной ватой, какой шпионаж, вы чего? Единственное, чем они могут заниматься, — противостоять попыткам России каким-либо образом напакостить самим эльфам.

Я не знаю, виновен Сафронов или нет. Это не мне решать, для этого есть следствие и суд. Но вот, что удивительно: все эти правозащитники и оппозиционные журналисты с пеной у рта немедленно требуют предоставить им доказательства того, что Сафронов виновен. Им в самую первую очередь. Невзирая на то, что эти доказательства могут содержать гостайну. Вот просто — вынь да положь. А иначе — не верят ни в какую. И в то же время охотно верят тем, на которых Сафронов мог работать. Те заявили, что это не их кобыла — значит все, правду говорят. А вот в России врут. Нарратив такой привычный и наработанный. Тут еще можно вспомнить замечательную историю о том, как «ГРУ собиралось отравить рицином пражских муниципальных чиновников». Ведь все эти «Дожди», «Новые газеты» и прочие тоже безоговорочно поверили чехам, а в итоге оказалось, что история дутая, высосанная из пальца. И ведь никто не извинился.

Федеральное агентство новостей

Но несмотря на все попытки выставить спецслужбы западных стран какими-то светлыми эльфами, которые даже и думать не в состоянии, как бы сотворить против России что-нибудь плохое, сами же эти спецслужбы регулярно доказывают обратное. И в этом признаются. Да что спецслужбы — тут сам президент Трамп признался, что санкционировал хакерскую атаку на Россию. Или свежая история со слежкой за мобильными телефонами. Ладно, если бы это были какие-то исключения, но ведь нет — это все практически рутина. Самое интересное, что даже в те времена, когда отношения России с Западом не были столь напряжены, шпионаж со стороны западных спецслужб тоже велся активно. Ну, вспомните хотя бы дело злополучного Скрипаля. Конечно, можно было бы снова назвать это провокацией КэйДжиБи, но только Скрипаля выдали британцам, а те его радостно приняли. Практически как своего. И эта история еще не закончена.

Федеральное агентство новостей

Если честно, создается впечатление, что многие оппозиционные издания — это и есть какие-то филиалы западных спецслужб в самой России, которые если и не занимаются непосредственно разведкой, то уж точно выполняют какие-то спецоперации в информпространстве. Как со все тем же Сафроновым. Уж как-то люто они все встали на его защиту, просто как сторожевые псы по свистку. И несут самую откровенную чушь, пусть и очень громко. Напечатали маечек, еще там всякого, одиночные пикеты, статьи в Интернете и на бумаге, передачи по радио и ТВ… Не слишком ли много активности из-за какого-то одного журналиста, суда над которым, между прочим, еще и не было?

Конечно, с филиалами западных спецслужб я палку перегнул. Но выглядит все это именно так. Дело в том, что все эти «оппозиционеры» работают не против власти, не на благо страны, как положено нормальной оппозиции. Они работают именно против страны и своего народа.

Автор: Голос Мордора, ФАН

Картина дня

наверх