На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Верю только в информацию из достоверных источников. Остальное - сказки Ганса Христиана Андерсена.😃Плох он был или х...
  • Владимир Дудка
    Отца наказать за то, что воспитал такую мразь. Самого виновника судить по всей строгости закона.Отец мигранта-мил...
  • Anna Gaidukova
    Она и не делала никакого акцента на религию, эта бандитка азербайджанская все выдумала потом. В первой статье этого н...Мама, вырвавшая в...

Как перестать быть неудачником.

Сегодня мы поговорим с вами о неудачниках, а точнее о том, как не попасть в эту категорию.

Для начала, давайте разберемся, кто такие неудачники или, как их еще называют на иностранный манер, — «лузеры»?
В современном обществе сложились некие рамки для этого понятия.

Грубо говоря, по мнению большинства, неудачник – это человек, который не имеет материального достатка, престижной работы, стабильного дохода, семьи, достойных друзей и т.д.
Но, на самом деле, можно быть несчастным неудачником, даже имея шикарные виллы, гараж с наворочанными автомобилями и счета в швейцарских банках.

Психологи выделяют конкретные качества, которые могут привести вас к категории лузеров и заставить терзаться вопросом: «Что делать, если я неудачник?»

Давайте рассмотрим их обзорно.

1. Личностная фальшивость.
Поведение, в котором слова, мысли и действия расходятся друг с другом, ведет к тому, что окружающие могут в вас разочароваться и отвернуться от вас. Будьте искренни с самим собой с другими людьми.

2. Клевета.

Никто не желает иметь у себя в друзьях и не станет доверять клеветникам и сплетникам. Если вы любите нести напраслину на других, то вы рискуете быть отвергнутым окружающими и ступить на путь неудачника.

3. Постоянный пессимизм.

Закоренелый негативный настрой омрачает не только ваше существование, но и близких, родных, друзей.

4. Амбициозный ноль.

Для того, чтобы чего-то добиваться, нужно иметь какие-то личностные амбиции. Если вы будете сами себя считать амебой, то это прямой путь к тому, чтобы стать лузером.

5. Неумение любить себя.

Прежде, чем вас полюбят окружающие, надо сначала полюбить себя самому. Нужно верить в себя и относиться к себе хорошо. 

6. Никогда не сдавайся

Противоречие этому правилу, так же, как и предыдущие пункты, ведет к сварливому вопросу: «Что делать, если я неудачник». Нужно следовать своим целям, не отступать от намеченного, Как поется в песне: «Надежда умирает последней»

ne-sdavajsya
7. Нежелание получать новые знания.

Такое качество тоже ведет к лузерству. Умственный застой, закрытость от новых знаний заставляют человека либо в своем развитии «топтаться на месте», либо даже регрессировать.

 

8. Отсутствие чувства ответственности.

Внутренняя дезорганизация, постоянные опоздания, перекладывание своих обязанностей на других -все это свойственно неудачникам.

Если у вас есть вышеперечисленные качества, то, неприменно постарайтесь от них избавиться. Ведь, как сказал Георгий Ратнер: «Даже если все неудачники объединятся, удачи им не видать».

losser
Если вы все-таки считаете себя неудачником, постарайтесь избавиться о этого. Ведь, многие люди даже любят быть лузерами. Жалеть самого себя, вынуждать тем самым жалеть себя окружающих, излишнее самокопание не решат ваших проблем, а лишь завуалируют их. Расскажите, что вы думаете по поводу затронутой в статье темы в комментариях.

Закончить я хочу фразой Александра Круглова: «Удачливые — это просто люди, которых успехи радуют больше, чем огорчают неудачи. И потому счёт всегда в их пользу».

 | Автор Зинаида Солнышкина |

http://zolotoi-roman.com/privyichki-chempiona/chto-delat-esl...

 

Картина дня

наверх