На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксения Фотина
    О как бы предполагаемой замене в составе Правительства уже писала. Остается один и тот же вопрос: - с какой стати при...В преддверии боль...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Путин не захотел «обезьянничать» с прививкой из скромности или потому что «бицепс уже не тот»

 

Владимир Путин сообщил, что его «поламывало» после прививки от коронавируса и что он спал вместе с градусником, опасаясь подъема температуры. Но температуры не было и сейчас лишь болит место укола. Так что президент «не отказал себе в удовольствии принять контрастные ванны».

Сам момент укола россиянам не показали, потому что, как заявил Путин, он не захотел «обезьянничать».

- Что, обязательно делать так, как кто-то где-то делает? – бросил камень в огород западных политиков Путин. – Ну, наверное, нет, ведь если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же несложно сделать. Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, все, что угодно, кефир, какой-нибудь апельсиновый сок.

Кстати, на счет фальсификации. Путин объявил об уколе 23-го, хотя 18-го присутствовал в забитых народом Лужниках на концерте, посвященном годовщине присоединению Крыма. Трудно себе представить, чтобы президент, который до последнего времени максимально изолировался от внешнего мира, вдруг вышел к десяткам тысяч без антител. 

Нежелание Путина «обезьянничать» политолог Михаил Шимановский объяснил иронично:

- Когда-то с голым торсом и винтовкой на Алтае было нормально, а теперь бицепс с трицепсом уже не тот, чтобы выставлять это место для прививки под объективы.

Экономист Никита Кричевский считает, что президент зря так несерьезно подошел к публичному акту прививки вакциной, которой он так гордится:

- Не нужно было Путину применять этот уничижительный термин. И не стоило завуалированно обвинять лидеров других стран и просто публичных персон в обезьянничестве. Многие воспримут эти слова оскорбительно и будут правы. Также хорошо бы Путину прочувствовать разницу между «обезьянничать» и «подавать пример». За Путина голосовали десятки миллионов человек, для граждан он поведенческий ориентир, кроме того, публичная прививка могла бы резко подхлестнуть темпы вакцинации, а значит, способствовать более быстрой выработке коллективного иммунитета. Как это ни банально, но от личного примера главы государства, пусть даже это подражание, зависит не только чьё-то здоровье, но и жизнь. В конце концов, колоться вакциной вовсе необязательно.

Чтобы Байден, который уже вакцинировался на камеру, не сказал: «Повторюшка, дядя хрюшка» https://t.co/z5k9eCdDnd

— Andrey Zakharov (@skazal_on) 

Вчера привился Спутником V. Расскажу о первых ощущениях. Первое ощущение: все мы должны сплотиться вокруг сильного лидера.

— Влад (@vlad_dfe) 

Обезьянничает ?)) pic.twitter.com/ovt1iCDKTs

— Коля Остенбакен (@ostenbaken1004) 

фото kremlin.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх