На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Путин матерям-одиночкам/Наконец-то на моей дороге перевернулся грузовик с пряниками

По сложившейся традиции смотрела вчера Путина с посланием. Ну вы ж помните, я готовлюсь, конфеты покупаю специально, для мероприятия
Конфеты "Путин" (Фото Ондатры)
Конфеты "Путин" (Фото Ондатры)

Кто бы мог подумать, еще лет 5 назад, что я буду смотреть вот это всё, да еще и фотографировать телевизор… Ну, не удержалась я, уж очень они живописно смотрелись там, в зале: подобострастные позы, одухотворенные лица, блуждающие улыбки и т.д.

Фото Ондатры

...Еще пять лет назад я бодро впахивала на собственном предприятии, и в полдень буднего дня уж точно была бы где-то в транспортной компании или на складе. А не на диване у зомбиящика 😬

А сейчас я ждала денег. Такое сладко-манящее чувство… как в лотерею играешь - apмянское «столото».

Впервые поймала в себе эти ощущения, когда год назад регулярно смотрела ИХ [президента с Мишустиным] - на предмет пaндeмийной помощи малому бизнесу.

«Дадут - не дадут? Уф… дали. А фиг вам – рож кодом не вышла, ОКВЭД который...»

А перед «конституцией», помните – бац, и дали! А потом – еще. Спасибо 8-летней (на тот момент) дочери.

С тех пор – повелось… Правда, перед НГ обломилась (там до 7 лет дети были)… эх, опять «столотошную» цифру не угадала…😆

А нынче – просто праздник какой-то!

Мало того, что 10 тыс. руб в августе «на школу» обещали, так и еще…

Президент посочувствовал матерям (и отцам), которые воспитывают детей в одиночку. Немного помялся и смутился, при этом:

Извините, что говорю о бытовых вещах… это то, чем люди живут. И в свидетельстве о рождении не указан один из родителей… с 01 июля будет назначена выплата 5650 рублей

Сразу было не понятно – разовая выплата, или как? Но, за спиной президента, засветился голубым монитор и обозначились подробности: е-же-месячно!

Фото Ондатры
Фото Ондатры

А знаете, всегда считала это вопиющей несправедливостью: почему дети вдов получают пенсии по потере кормильца (в СПб – это от 5 тыс. рублей и выше), а дети матерей-одиночек – нет? Чем первые дети лучше, чем вторые?

Да, потеря главы семейства – печальное событие. Но остается наследство, и часто – существенное: квартира, машина, вклады. Может, даже – часть бизнеса, какие-то дивиденды и тд.

У детей матерей-одиночек изначально нет никакого кормильца.

Я уезжала в роддом с ноутбуком, родила в 11 утра, а уже вечером выставляла счета и давала распоряжение менеджерам на предстоящую отгрузку.

Мой младенец отлично засыпал под цокот клавиатуры и гул принтера, в любое время дня и ночи. Или в автомобильном детском кресле, водруженном на европаллет. Уже подросшая дочь - детсадовка с удовольствием складывала заказы в коробки для отправки клиентам и могла по маршруту движения автомобиля определить, в какую транспортную компанию мы направляемся.

О пособиях я стала задумываться в тот момент, когда все покатилось под откос… за пару лет до пaндeмии. [Я не буду тут вдаваться в подробности, почему так произошло. Читайте мой канал, все есть. Или пишите в коментах афтор-лох и x-вый бизнесмен].

Оказалось, что мне, как малоимущей матери-одиночке ребенка 7+ положено 1403 рубля в месяц (на сегодняшний день). И никакого кормильца – с наследством или без него!

И вот, Путин вспомнил о матерях-одиночках. Которых, кстати, в стране около 5 млн (около трети из 17 млн. семей).

Я, конечно, понимаю, что все это – неспроста – выборы и все-такое. И Байден своим дал, много.

НО! Когда до-о-лго играешь в лотерею, всегда приятно выигрывать - пусть даже такие мелочи 😀

Коллаж Ондатры. Старенький.
Коллаж Ондатры. Старенький.

Хотя… Я бы предпочла работать и зарабатывать. Причем НЕ курьером с желтым ящиком и НЕ кассиром в «Пятерочке». Но на возрастном закате, и после 15-тилетнего стажа в малом бизнесе – мне ничего не светит.

Поэтому – спасибо дедyшке Путину. Передайте.

Деньги-счастье

PS/ И я еще тут не упомянула "обласканных" государством многодетных. Вот что сложнее - растить троих детей при двух полноценных работающих родителях или одинокой маме - одного ребенка? Мне кажется, ответ очевиден.

ONDATRA

 

 

Картина дня

наверх