На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    А неча сопротивляться...Когда виноват полностью...Так можно случайно себе и шею сломать...Убийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    Че сними разговаривать предупредили и растреливатьУбийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    А по чему эти уроды с оружием бродят в их странах русским оружие иметь нельзя.Убийство мигранта...

Блинкен ошибается. Путин восстанавливает не СССР, а Российскую империю

На днях Энтони Блинкен (госсекретарь США, министр иностранных дел по-нашему) заявил, что Путин пытается восстановить СССР. Впрочем, не он первый. Американцы и европейцы, и даже цеевропейцы регулярно подозревают Владимира Владимировича в имперских амбициях и желании покорить власти Москвы все бывшие союзные республики.

Ну как же, он ведь диктатор и терран, которого хлебом не корми, дай кого-нибудь покорить и присоединить.

Вот только ошибаются они все. И политики, и рупоры западной пропаганды. Путин восстанавливает вовсе не СССР. Потому как Россия явно не намерена больше кормить и содержать окраины за свой счёт. Не собирается слепо верить в некие абстрактные идеалы, которые на практике никак не дают нужный результат. Да и повторять явно неудачный эксперимент у нас нет желания.

Путин восстанавливает на Советскую, а Российскую империю. А если быть честным - то строит новую. Которая объединит плюсы как дореволюционной России, так и советского периода, но избавится от их недостатков.

Представляете страну, основанную на традиционных ценностях, с сильной, ответственной и преемственной властью, с довольно сильным контролем государства над экономикой, но и со свободой предпринимательства. С социальной ориентацией государства, но которое не содержит кого попало, а помогает тем, кто готов работать. С передовой наукой и промышленностью. Ну и главное - страну, которая уважает всю свою историю и гордится собственными достижениями.

Это полный кошмар для Запада. Альтернатива либеральному миру и приговор ему.

Учитывая, что эта альтернатива не единственная - есть ещё и китайская модель - перспективы Запада выглядят вообще кисло.

Так что не надейтесь, наши дорогие западные партнёры, мы не собираемся повторять свои ошибки и предоставлять вам шанс отыграться. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх