На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Одиночество вдвоем

Понятие «одиночество вдвоем» все чаще и чаще звучит в последнее время. Для многих будет непонятно, как может быть одиночество в браке, если при этом рядом находится близкий человек, для других данная ситуация стала вполне естественной и даже привычной.

Одиночество вдвоем

Если Вы уже ощутили на себе как страшно одиночество вдвоем, то ниже приведенные советы будут Вам интересны.

Не стоит считать, что нас окружает малое количество пар, на первый взгляд которых можно было бы причислить к примерам образцовых семей, у этих людей устроен быт, воспитаны замечательные дети, уютный дом, однако счастья они не испытывают. Эти пары живут совместно, но в то же время и поодаль друг от друга, они испытывают одиночество в браке. Причина в том, что они совсем позабыли о совместном счастье, как вместе им когда-то было хорошо, для друг друга они перестали быть близкими, а жизнь одной половинки перестала интересовать другую. Данное положение дел в отношениях можно охарактеризовать как одиночество вдвоем.

Доподлинно известно, что не существует безвыходных ситуаций, из одних просто выход очевиден, а из других часто приходится его искать. Поэтому ситуация одиночества вдвоем является вполне разрешимой. Для этого необходимо всего лишь больше оптимизма, желания и решительности.

Что бы найти выход из ситуации одиночества в браке, Вам стоит определиться, хотите ли вы сохранения полноценной семьи, имеются ли какие-нибудь шансы на восстановление прежних отношений с Вашим супругом и желаете ли Вы сами этого.

Если все же для Вас это важно, то стоит прибегнуть к действиям. Для начала необходимо освежить Вашу личную жизнь, стоит внести в нее побольше романтики, совершить какое-нибудь приятное путешествие. Вам стоит убедить вторую половинку в том, как может улучшиться Ваша совместная жизнь, при условии, что Ваш партнер или партнерша пойдут на встречу в Ваших стараниях и приложат свои усилия для выхода из ситуации одиночества вдвоем.

Для этого Вам необходимо всерьез обсудить со своим супругом или супругой как можно сохранить отношения внутри Вашей семьи и что в ситуации одиночества в браке нужно сделать каждому из Вас, а так же обосновать свое видение этой проблемы. После этого стоит предложить Вашему партнеру рассказать его точку зрения. При условии, что супруг или супруга действительно желает вместе с Вами изменить ситуацию одиночества вдвоем, то можно смело продвигаться вперед, заново начиная учиться удивлять друг друга и любить.

Почему возможно одиночество вдвоем

Если у Вас обстоятельства одиночества вдвоем, когда семейные отношения спасти нет возможности, к тому же нет и желания, то возможно стоит разорвать эти узы. Эта связь не дает Вам чувства свободы и дальнейшего развития, она задерживает Вас на одном месте, не давая возможности двигаться вперед.

Главное ничего не бояться и обозначить для себя план на ближайшую перспективу, а также составить далеко идущие задачи и цели. Стоит выяснить, что же для этого нужно и, набравшись смелости, сделать уверенный шаг вперед к своему светлому будущему. Какие бы трудности одиночества в браке не возникали на Вашем пути, что бы при этом не происходило, смело шагайте вперед, заводите новые знакомства, ищите свою любовь и вновь обретите счастье. Помните, что бы в жизни не происходило, все это только к лучшему, главное верить в это. Даже если поначалу будет трудно, возможно даже немного пугающе, главное что бы Вас не останавливали никакие препятствия. Ни какая перемена в жизни человека не случается просто так, поэтому все это вполне естественно.

Спутниками любых перемен часто является волнение, страх, сомнение и неуверенность в своих силах. Однако раз уж Вы окончательно решили, что такая жизнь одиночества вдвоем больше не для Вас, то не стоит обращать внимания на все эти переживания, страшно сделать первый шаг, а дальнейшая дорога намного проще и легче. В любом случае, риск — дело благородное и изменение Вашей жизни к лучшему стоит того. Рискнув внести перемены Вам откроются новые впечатления, яркие эмоции и ощущения, благодаря которым Вы вновь поверите в себя и собственные возможности, а главное избавитесь от синдрома одиночества вдвоем.

МАиеоиалы взяты с сайта: http://odinokomne.ru/odinochestvo-vdvoem.html

Картина дня

наверх