На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Нет ничего нового под Луной. Украина идёт по проторенным тропам фашистов. Там тоже берегли землю. В крематориях концл..."Это не ваша земл...
  • Владимир Негода
    да ..... душевная у нас власть , куда ни глянь - одни Казнокрады !Первый удар по «С...
  • Владимир Мехонцев
    И никогда таковым не будет! Уровень не тот!Первый удар по «С...

Власть имущие бояре, попы и казаки. От чего ушли - к тому и вернулись

Мне одному кажется , что в нашей стране что-то пошло не так как надо? Я не либерал, не оппозиционер - я обыкновенный обыватель, гражданин своей страны. Но порой видишь такое , что хочется закрыть глаза и бежать из России без оглядки.

Меня стали раздражать попы. Точнее, не они сами, как служители культа, а их количество. И кто в священники нынче не идёт: и спортсмены, и военные, и актёры, и учителя, и врачи. И для каждого нужен приход, своя паства. Я помню, в нашем городке ,при советах, работал всего один храм и два священника. И на тот момент, отношение к религии,к священнику были более искренние, доброе и почтенное , а люди более верующие. Сейчас же, когда на каждом углу есть церковь, есть поп - у людей нет веры, а в храме нет Бога! Нет, конечно же есть и будут чистые душой святые отцы , к которым хочется приходить, остались ещё храмы, в которых хочется молиться.

Представители духовенства, власти и казачества.

Вы смотрите, как тесно наша власть связала себя с религией. А ведь Россия светское государство ,где церковь отделена от государственных дел. Но всё равно, представители власти и попы, сейчас, как неразделяемый тандем. Какое мало - мальски значимое мероприятие, так тут же и мэр (глава), и с ним поп. Помню , года три назад, приехали глава и батюшка на день знаний. Так священник, начал свою поздравительную речь Библейским изречением: "Многие знания - многие печали!" На 1 сентября, в светской школе! Да ещё обращаясь к детям. Я , конечно, понимаю что данное изречение вырвано из контекста и имеет глубокий смысл... но дети то как поймут!

А вот ещё одна "напасть" - возрождённое казачество. Удалое, весёлое, бухое и... с нагайками. Тож к власти тянется, властью вскармливается, да попами благословляется.

Ведь должен же кто-то фанатично оберегать нео религиозную систему власти и "прививать" населению "возрождённые" права и ценности.

Вот и получается: регресс государственной машины. От чего ушли - к тому и вернулись. Бояре, попы и казаки. И не надо это выдавать за традиционные устои, самобытность. Так выгодно. Выгодно, когда народ одурманен, когда мечтой школьника становится девятилетка, которая при советах считалась "неполным" образованием и позором, а многие знания, превращаются в скорби. Выгодно, когда из думающей и образованной нации, делают средневековое рабское быдло, для обслуживания элит, выдавая это за традиции и возрождение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх