На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    А чего же они не пользуются прогрессивным европейским опытом времен 2 Мировой Войны? ВСУ-крематорий-удобрение на поля..."Это не ваша земл...
  • Waldemar Sprawedliwij
    Гнать этого пидора на стройку,там ему будет много легче за 50 000 рублей."Депутат - это та...
  • Waldemar Sprawedliwij
    Господин Путин,возьми меня назад на Родину и я знаю,как с этими сранами "элитами"быстро найти компромис. Поверь моим ...Грызня элит вошла...

Снова многовекторность? Звонок Лукашенко от госсекретаря вывел на эмоции Соловьёва!

Госсекретарь Майк Помпео позвонил президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Этот факт очень удивил телеведущего Владимира Соловьёва. Тот недоумевает: быть может, США снова заигрались в многовекторность?

БелТА сообщило о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко и госсекретарь США Майк Помпео побеседовали по телефону. Причём инициатива диалога принадлежала стороне США.

У Владимира Соловьёва этот факт вызвал соответствующие эмоции. Журналист задался сразу тремя вопросами.

"О чём???? Опять игры в многовекторность?" - говорится в свежем посте Telegram-канала "Соловьёв" (пунктуация автора сохранена).

Телеведущий недоумевает: это был звонок Лукашенко как частному лицу или как президенту Белоруссии? Владимир Соловьёв напомнил, что США не признали результатов белорусских выборов и избрания Лукашенко лидером страны на новый срок.

Ранее Майк Помпео сообщал, что США выдвинули требования к властям Белоруссии. Американские политики уверены: нужно привлечь к ответственности тех, кто виновен в "подрыве демократии" в этой республике.

Впоследствии стали известны некоторые подробности разговора. Лукашенко подчеркнул, что Россия для Белоруссии - главный союзник, который в настоящий период оказывает значительную поддержку и при этом не вмешивается во внутренние дела республики. Белорусский лидер отметил, что оба государства готовы к совместным действиям в случае возникновения внешних угроз.

https://tsargrad.tv/news/ssha-...

Картина дня

наверх