На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Хачатурян
    👍Убийство мигранта...
  • Алексей Горшков
    А сколько ЛИЧНО Я отъе...отругал ментов дежурных смен,на контрольных заявках (мы - УСБ-шники какую-нибудь придуманную...Убийство мигранта...
  • Татьяна Татьяна
    Чем плоха мечта об обществе всеобщего равенства... Возможно когда-то она и воплотится в реальность.Мысль о построении...Плох он был или х...

Не нужно никому сильно ударно помогать и что-то отдавать в ущерб своим соотечественникам ?

автор - Пенсионерка со стажем.

Мое мнение о словах Игоря Коротченко. С чем я согласна, с чем не согласна

Мое мнение о словах Игоря Коротченко. С чем я согласна, с чем не согласна

В сегодняшнем выпуске передачи " 60 минут " за 14. 09.2021 г. было жарко. Кто не смотрит такие передачи, посмотрите - не пожалеете.

Я пенсионерка и мне много лет. Я не девушка на выданье , возраст не скрываю, конкретно, мне - 68 лет. И я рассуждаю и пишу простые вещи, согласно моего жизненного опыта. Никогда не было цели и не будет - кого-то унизить, обидеть и тем более разжечь к кому-то неприязнь. О ненависти речь не идет. На моем большом жизненном пути не было людей, которых бы я ненавидела. Есть люди неприятные мне. С ними я стараюсь общение свести на "нет". И доказывать им что-то и объяснять я никогда не буду.

Немного остановлюсь на выступлении Гордея Белова. Ох и ах. С каждым разом все ниже. Опять завел уже немного подзабытую шарманку про гoлoдомор. Другие эксперты схватились за голову. Когда же он зaткнeтся и перестанет повторять это глупое слово.

Все нормальные люди знают - был страшный гoлод. И больше всего это коснулось Поволжья России и Казахстана. "Гoлодное Поволжье" -часто повторяемые слова. Но там жили и живут нормальные люди и они не упрекают никого в этом . А может нужно было бы упрекать кого-нибудь ? Например , Украину. Мы ведь знаем , что в правительстве и в политбюро Союза всегда были граждане УССР. Но этих упреков не будет, потому что, повторяю- нормальные люди глупости говорить не будут .

Я до сих пор помню, как моя бабушка, проживающая в Тамбовской области рассказывала как варили суп из лебеды и картофельных очистков. И как рада была, что никто из детей не умер от голода, как это часто бывало в других семьях.

Сегодня в передаче Игорь Коротченко, которого я уважаю, ценю его мнение , сказал примерно такие слова, что на Украине проживает братский народ , которому не повезло с правительством.

Вот не понимаю я - зачем нам нужно быть с кем -то братьями? Живут люди в стране, которая граничит с нашей страной и считает нас хорошим соседом, выстраивает добрососедские отношения, и хорошо и правильно и замечательно.

Я живу с соседями в одном доме больше 44 лет. Кого-то уже нет в живых. У кого-то на моих глазах выросли дети и внуки. Мы старались помогать друг другу в тяжелые годы. Бывало присматривали за детьми, ходили вместе на родительские собрания, дети бегали друг к другу в гости. И много чего у нас было общего за это время.

Это значит что? Что мы все друг другу братья и сестры? Да мы еще много лет рядом проживем , так и останемся чужими людьми, соседями. И если кто-то не считает меня сестрой или братом - так это правильно. Все не считают. И я никого братьями не считаю. Зачем я им постоянно буду твердить, что они для меня братский народ ? Смешно и глупо.

Мне достаточно того, что мы живем в мире и согласии. И стараемся не вредить друг другу, не портить отношения.

Когда нужно было ремонтировать крышу, я живу на последнем этаже, и нужно было согласие всех, проживающих в этом доме, все согласились заплатить. И раскидав всю сумму на всех, нам это недорого обошлось, тем более, что основную сумму оплатило государство. Я вышла на улицу, сказала всем "спасибо". Они могли бы сказать, что живут этажом ниже и эта крыша никого не волнует.

Зато когда на первом этаже нужно было провести обработку от вредителей, я так же как все, внесла деньги. Я так же заплатила, когда на 2 этаже захотели поставить решетку на общее окно, потому , что с козырька легко было проникнуть в квартиры. Я регулярно плачу деньги за лампочки, которые часто перегорают, потому что дети утром и вечером не должны идти в школу и возвращаться из школы в темноте. Мои дети и внуки выросли и живут отдельно.

Я много могу привести примеров. За этот большой совместно прожитый срок в одном доме и в одном подъезде, мы стали как близкие люди. Но это "как". Еще раз повторю, братьями и сестрами мы не стали,нам это и не нужно.

Может так же не нужно граждан других стран называть братьями , пусть даже они когда -то были гражданами нашей большой советской страны, под названием СССР. Тем более, что многие не хотят, чтобы их так называли.

Может лучше всем подумать, как стать добрыми соседями? А для начала не нужно никому сильно ударно помогать и что-то отдавать в ущерб своих соотечественников ? Как видим за 30 лет распада Союза это никому не принесло пользу.

А как думаете вы, мои уважаемые подписчики и читатели.

Картина дня

наверх