На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    СтОит посмотреть, как вели себя щеневмерлые там, куда бежали с Украины, чтобы понять, что ждёт Россию, если ее доброт...И моя такая же ос...
  • Александр Рожков
    Ответ не правильный. Вы оболванены антисоветской пропагандой. Думайте...А, может, диктату...
  • Астон Мартин
    всем , в том числе и вам , просто вы признаться в этом боитесь перед самим собой ...и не пытайтесь примитивными  вопр...А, может, диктату...

США: Просроченные автокредиты обновили рекорд с 3-го квартала 2008 (alexsword)

США: Просроченные автокредиты обновили рекорд с 3-го квартала 2008 (alexsword)

Очередной сомнительный рекорд поставлен медленно гниющим пузырем автокредитования США - просроченные (на 30 дней и более) кредиты на покупку авто обновили рекорд с первой волны суперкризиса (3-го квартала 2008), достигнув $23.27 ярдов резаной (в 2008 было $23.46).

Не секрет, что автопроизводители США пытались бороться с крахом платежеспособного спроса путем автокредитования, типа раз не можете заплатить - берите в долг. Похоже, что схема не вечная :-).

Стоит отметить, что совокупный долг домохозяйств США достиг $12.58 трюликов - вышли почти на рекордный уровень, поставленный во все том же 2008 ($12.68 трюликов) - и 4.8% от этого долга в той или иной степени просрочки.

*****
Ну, это ещё не предел. Есть ещё весь мир, в котором заработал протекционистсткий механизм.  Пока ещё кипит, но крышку не сорвало, "Аннушка масло разлила".


Само современное кредитование, я уже тысячу раз говорил, является мошенничеством - кредитоприобретатель на момент приобретения кредита не произвёл товара на сумму кредита.
В принципе такая схема работала, пока был некий товарный, нууу... не дефицит - недостаток, и был некий платёжеспособный спрос - сбережения были, то есть. А если были сбережения (СБЕРЕЖЕНИЕ - ДЕНЬГИ ЗА ПРОИЗВЕДЁННУЮ УЖЕ РАБОТУ ИЛИ ТОВАР!), то, значит, и нормы резервироания банков были реальными - кредит выдавался из сбережений вкладчиков банков. Не происходило лавинообразного увеличения количества денег в экономике, потому как на кредит работали деньги уже находящиеся в экономике и уже обеспеченные произведённым товаром.
А сейчас что?
Так за счёт чего сейчас выдаются кредиты, если СБЕРЕЖЕНИЙ У НАСЕЛЕНИЯ НЕТ? За счёт спайки ЦБ(ФРС) и коммерческих банков. Коммерческие банки требуют - ЦБ даёт - количество денег в экономике растёт - количество товара  осталось таким же - растёт цена на товары - растёт лавинообразно производство товара - растёт снижение издержек из-за конкуренции (уволнения, роботзация, унификация) - бум, и товара ДОХУА, а денег у людей чтобы его весь купили НЕТ - банкротства.
Правда сейчас от банкротств транскорп спасается тем, что проводит IPO, байбэки и прочую херь, но то временно, пока QE работает. Скоро компании вообще триллионы будут стоить, но вот что делать с денежным потоком то от операционной деятельности? Он увеличится? С чего, ведь потребительской инфляции то на товары на их рынках сбыта не наблюдается?!! С чего увеличится денежный поток?
Аааааа! за счёт увеличения выдачи кредитов?!!! Понятно.... Замкнутый круг...
Ипотекой отпылесосили основную часть сбережений населения, машинами - остатки, вогнали в долги - кредитами на обучение. И везде остались пузыри, потому что кредитные организации сами останавливаться не умеют.

То есть цивилизация двигалась "вперёд" не НТП и сменой техноукладов, а кредитом. А кредит в нынешнем виде - мошенничество. 
Это как в каменном веке у всех уже сотнями валяются каменные наконечники от копий, а спрос на каменные наконечники копий подогревается раздачей пёрышек страуса в долг, чтобы их обменивали на эти наконечники. Не дуристика, господа? Кто-то должен заняться плавкой бронзовых наконечников, а кто-то выращиванием страусов на перья, ан нет всё херачат каменные и в долг. 
Вот сейчас и расплачивается цивилизация тем, что предложить то чего-то НОВОЕ людям не может. Они вполне нормально обходятся тем что есть, всё равно денег то нет лишних (лишние деньги -это сбережения). Плавного перехода от одного техноуклада к другому НЕ ПРОИЗОШЛО вследствие того, что некоторые заигрались в QE и кредитование вместо того, чтобы двигать прогресс.
В общем, Запад откровенно положил на тысячелетние законы развития и придумал мошенническую схему вместо реального действия. Всё верно, так происходит закат цивилизаций. Имеют ли они право такое. Да! Мы помнимчто некий дуэт дурачелло решил, что они исключительные, и к тому же имеют право на глупость. Исключительную глупость!
Запад "не шмогла", "слил" и просрал полимеры.

Картина дня

наверх