На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Так все проблемы при развитом капитализме.... Капиталистам нужна дешевая рабсила? Система гнилая и коррумпированная н...Можно ли сесть в ...
  • саша дмитренко
    вы  хохлы  уже  перешли  к  социализму))))))))"Ты кто, таджик? ...
  • саша дмитренко
    и  коммунизм  и  фашизм  вечны!!!!!!  как бы  не  маскировали  их  суть,,,"Ты кто, таджик? ...

Заявление Путина об ошибке Ленина ШОКИРОВАЛО Украину!

Ну так и есть, всё правильно сказал ВВП.

Путин: По решению Ленина этносы были привязаны к конкретным территориям и получили право выхода из Советского Союза

«Что касается фигуры Ленина в нашей истории… Он был скорее не государственный деятель, а революционер, на мой взгляд. И когда я говорил о тысячелетней истории нашего государства – оно было строго централизованным, унитарным государством, как известно. 

Что предложил Владимир Ильич Ленин? 

Он предложил фактически даже не федерацию, а конфедерацию. По его решению этносы были привязаны к конкретным территориям и получили право выхода из состава Советского Союза. Вот смотрите, строго централизованное государство – в конфедерацию фактически, с правом выхода из привязки этносов к территории. 

Но даже территории нарезаны были так, что они не всегда соответствовали и до сих пор соответствуют традиционным местам проживания тех или других народов. Поэтому сразу возникли болевые точки, они и сейчас еще между бывшими республиками Советского Союза имеют место быть, и даже внутри Российской Федерации

Две тысячи таких точек, стоит только отпустить на секунду – мало не покажется. Это первое», – заявил Путин.

По его словам, советский диктатор Иосиф Сталин «был против такой организации, он даже статью написал об автономизации».

«Но в конечном итоге принял ленинскую формулу. 

И что получилось? 

Вот сейчас мы с коллегой с Украины говорили по поводу наших отношений. Но в ходе создания Советского Союза исконно русские территории, которые к Украине вообще никогда не имели никакого отношения (все Причерноморье, западные земли российские) были переданы Украине со странной формулировкой «для повышения процентного соотношения пролетариата на Украине», потому что Украина была сельская территория и считалось, что это мелкобуржуазные представители крестьянства, их раскулачивали подряд по всей стране. 

Это несколько странноватое решение. Но тем не менее оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина, и теперь мы с этим разбираемся», – добавил российский президент.

Он отметил, что «связали будущее страны с собственной партией, и потом в Конституции кочевало это из Основного закона в другой».

«Это основная политическая сила. Как только партия затрещала, начала рассыпаться – за ней начала рассыпаться и страна. Вот что я имел в виду. Я придерживаюсь этой точки зрения и сейчас. Причем, вы знаете, я длительное время проработал в разведке, которая была составной частью очень политизированной организации – КГБ СССР, и у меня были свои представления о наших вождях и так далее. 

Но сегодня, с позиции моего сегодняшнего опыта, я понимаю, что кроме идеологической составляющей есть еще и геополитические. Они совершенно не учитывались при создании Советского Союза. Все это было очень политизировано в свое время. Партия начала разваливаться, повторяю, и все, и страна за ней посыпалась. Этого нельзя было допустить. Это ошибка. Абсолютная, кардинальная, фундаментальная ошибка при государственном строительстве», – сказал Путин.

СССР просуществовал с 1922 по 1991 годы. 

https://new-rabochy.livejourna...

Картина дня

наверх