На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай ткаченко
    СССР приручил и изчез, а ответственных за прирученных не назначил.Мигранты жертвы, ...
  • Наталия
    Дамочка привыкла развлекать публику шутками. Может быть и теперь решила пошутить вот так? Но в каждой шутке есть доля...Почти полсотни ин...
  • Георгий Михалев
    А баллотироваться Таня собирается из камеры насрального?Почти полсотни ин...

В Москве первый человек без гражданства получил временное удостоверение личности



В Москве впервые выдали временное удостоверение личности человеку без гражданства.

Счастливым обладателем "зелёного паспорта" стал 53-летний уроженец Душанбе, уголовник-рецидивист. С этим документом он может свободно жить в Москве, работать на всей территории нашей страны (патент на трудоустройство ему не требуется).

"Помогите найти работу. Что могу? Сам делать ничего не могу, а руководить могу", - говорит Якубджан Хакимджанов в беседе с обозревателем "МК" Евой Меркачёвой, известной журналисткой-правозащитницей, членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы, лауреатом премии Правительства РФ и премии мэра Москвы, лауреатом премии Московской Хельсинкской группы за журналистскую деятельность по продвижению ценностей прав человека.

***

ТГ-канал Militant Conservative:

"Символично, что первого человека в России получившего временное удостоверение личности человека без гражданства зовут не Иван Петров, а Якубджан Хакимджанов. Теперь трудолюбивый Якубджан сможет спокойно жить в Москве и работать на территории всей страны. Подобное удостоверение выдаётся на 10 лет — достаточный срок, чтобы обзавестись владельцу удостоверения в России семьей или перевести сюда всех своих родственников. А теперь пару штрихов к портрету Хакимджанова его же словами: «Гулял, курил, в карты играл. Уже по малолетству в тюрьму попал за какую-то мелочь, и дальше так и пошло — по лагерям да пересылкам». Читать и писать Хакимджанов научился в московской «Бутырке», педагогами по словесности выступили известные рецидивисты. Из своих 53 лет за решёткой он пробыл 27. В общем, теперь он усилиями российских чиновников на ближайшие 10 лет такой же, как и ты! Пока Валентина Казакова [начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенант полиции, заявлявшая о том, что некие вредоносные СМИ целенаправленно пытаются "криминализировать образ иностранца, которому он не соответствует, а с другой стороны, породить в душах коренного населения неприязнь к мигрантам"] открывает шампанское, а Марат Хуснуллин удовлетворённо потирает руки, можно поздравить Российскую Федерацию с очередным успехом — портал в миграционный ад стал ещё шире".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх