На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lipatov
    Что же эти узбеки не орут на взрыд почему они не отдают своего узбека за убийство 14 летнего сына и его Мать в Новоку...Убийство мигранта...
  • Vladimir Lipatov
    Призвать всех на СВО. Хохлы дураков призвали и там же сами их считают в окопах идиотами. .....Убийство мигранта...
  • Olga
    Всех мигрантов, кто приехал что-то требовать к отделению полиции, нужно было там же задержать и немедленно депортиров...Убийство мигранта...

Почему Запад опасается "мягкой силы" России

Приветствую вас, друзья! Вам доводилось слышать, что Россия проигрывает в "мягкой силе" развитым странам? Сначала мы занимали 26 место из 30 возможных.

Но вдруг в прошлом году вышли в топ-10 согласно исследованию Brand Finance. И в рейтинге "самых могущественных стран мира" по версии издания US News заняли 2 место.

Странно, не правда ли? Ведь у нас слабая экономика. Мы не имеем узнаваемых брендов. По каждому, чаще надуманному, поводу, начиная от царапин на допинг пробах и заканчивая трусами с Новичком, Россию подвергают остракизму.

Правда, президент России остаётся одной из самых влиятельных фигур среди мировых лидеров.

Путин даёт интервью слепой девочке Регине
Путин даёт интервью слепой девочке Регине

И может из-за него, а может из-за других причин всё, что производит наша страна вызывает странную реакцию на грани паники и жуткого желания всё уничтожить.

Первая наша сила - это зерно. Ещё в ноябре я писала статью, что американские СМИ нагнетают панику по поводу большого урожая в России:

"Россия могла бы использовать экспорт пшеницы для давления на другие страны..."
Изменения климата позволит России "обрести ещё одно оружие для ведения её гибридной войны. И это оружие - пшеница."
Друзья, подписывайтесь на мой канал!
Друзья, подписывайтесь на мой канал!

Журналисту не приходит в голову, что зерно - это хлеб, а хлеб - это жизнь. Если наша страна имеет территории и мощности для выращивания пшеницы, а значит есть рынок, который нуждается в нём. Или по-другому, это люди, которым нужен хлеб.

Второй "мягкой силой" является наше энергия - газ и АЭС, лучшие в мире. На данный момент это самые экологически чистые виды топлива. Не нужно рассказывать вам, какую изжогу вызывают они у наших "партнёров", пропихивающих сланцевый газ, который наносит огромный ущерб природе. Но наш газ - это тоже для Запада гибридное оружие.

Яндекс фото
Яндекс фото

Третьей силой, которую не выносит "цивилизованный мир" - это RT. Все западные газеты пишут одну и ту же точку зрения. Перепечатывают друг друга, ссылаются друг на друга. И вдруг какая-то выскочка - RT смеет в "свободном мире" иметь другую точку зрения!

Многие европейцы предпочитают этот российский канал всем другим каналам новостей, потому что, как сказал А.Линкольн:

"Можно обманывать часть народа всё время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ всё время".

RT называют "рупором Кремля", а значит - это в глазах Запада тоже оружие.

Четвёртая сила - это современное "оружие" Спутник V.

Twitter
Twitter

Французская газета "Le Point" поместила статью "Вакцина против Covid 19: Украина перед выбором":

"Кремль...делает вакцину своим главным политическим оружием...Предоставляя вакцину украинскому населению, Путин одержал бы красивую победу. Это позволило бы ему продемонстрировать, что только Россия заботится о своём соседе в тот самый момент, когда тот намерен сблизиться с Западом."

Украина может и хочет сблизиться, да Запад не особо хочет. И вакцину не даёт. Но он всё равно хороший. А Россия предлагает жизнь - она плохая. Логика железная.

Самая забавная пятая сила - это мультфильм "Маша и Медведь". В Литве считают его "сублимационным пропагандистским орудием Кремля". В Польше, Азербайджане и на Украине хотят включить мультик в санкции, потому что Маша "прячет под подолом путинские танки", а сам мультфильм - это "кремлёвский троянский конь, привораживающий детей врага".

Почему Запад опасается "мягкой силы" России

Природу подобного отношения можно объяснить только одним словом - русофобия.

Россия, как в анекдоте, всё, что ни делает, всегда получается "автомат Калашникова", хоть и против своей воли. Но наша "мягкая сила" на самом деле несёт людям жизнь, тепло, правду и немного радости. По-моему, неплохо. Вы как считаете, друзья?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх